• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вас бросили: как жить дальше
    Опубликовано: 2013-02-14 14:48:15

    В чем проблема? Кто виноват?

     

    Первый вопрос, который взмывает в воздух после этих ужасных слов: почему?.. Неужели я недостаточно умная, привлекательная, остроумная и забавная?.. Неужели он считает, что я его недостойна? Далее обычно следует собственная «реабилитация» и переброс негатива на образ избранника: да что он о себе возомнил? Да он… Да он последняя сволочь! Я отдала ему всю себя, посвятила свою жизнь (или ее часть)… Неблагодарный!..

     

    Кто виноват в расставании? Все и никто одновременно! Отношения разрушаются в тот момент, когда кто-то опускает руки и перестает бороться. Бороться за свою любовь, за свое счастье с этим человеком. Когда пропадает желание что-то делать, когда накопившаяся усталость требует, чтобы ее сбросили. Сбросили в одночасье.

     

    В расставании не нужно никого винить. Его нужно принять как данность. Как мы принимаем плохую погоду, не в силах сменить мокрый снег на солнце. И будь что будет. Возможно, ваша любовь еще вернется. А если не вернется, на ее место придет новая. Успокойтесь и живите дальше. Изменить вы все равно ничего не сможете. А убиваться, рыдать и проклинать все на свете абсолютно бесполезно.

     

    Как же мне теперь жить дальше?..

    Второй вопрос, который возникает после осознания того, что тебя бросили, - это «как жить дальше?» Все сферы вашей жизни были в большей или меньшей степени связаны с любимым человеком. На выходных вы собирались в гости, в будущем месяце – купить новый диван, а летом – вместе поехать в Грецию. Как менять планы? Как делить друзей, к которым вы всегда ходили вместе?..

    По собственному опыту скажу, что пустоту нужно чем-то заполнять. Освободились вечера? Отправляйтесь в гости к подругам, которых не видели «тысячу лет». Посещайте все интересные премьеры! В конце концов, нужно пользоваться тем, что вдруг появилась уйма свободного времени. Заполняйте эмоциональный и временной вакуум.

    В любом случае старайтесь избегать одиночества, а потому больше общайтесь с людьми. Но не жалуйтесь, иначе боль станет еще острее. Разговаривайте на посторонние темы, стройте новые планы.

    Он для тебя умер?..

    Разные люди выбирают разные варианты общения со своими экс-половинами. Одни ставят крест на всем, что связывало – вплоть до района проживания (переезжая в другой) и прекращения любых контактов. Другие расстаются «цивилизованно», сохраняя лишь некоторую натянутость в нарочито обходительном общении. Третьи продолжают дружить, поддерживая и помогая друг другу. В конце концов, ваша жизнь по-прежнему во многом связана, как бы вам ни хотелось «порвать раз и навсегда».

    …Вас связывают вещи (твои и его), фотографии (как много фото пришлось бы выбрасывать из альбома!), иногда - работа и всегда – воспоминания. Вас связывает обычная, элементарная «ломка» - ломка друг по другу. Она остается, даже если он ушел к другой. Когда он смотрит на вас, вы видите это. Видите в его глазах желание подойти и обнять вас, назвать ласковым прозвищем, которое он сам придумал. Он знает, чего вы хотите, и именно этого желает вам на Новый год в смс-ке (конечно, он не звонит).

    Всё дело в том, что в глубине души он по-прежнему любит вас. Да-да! Ведь любовь никуда не девается. Она не уходит. Любовь может притупляться, заглушаться, ее могут душить и подавлять. Но в глубине души она по-прежнему живет.

    …Я знаю, что этот вариант не для каждого. Но, может быть, ее не следует убивать?.. Ведь если выжигать все воспоминания о прошлых несложившихся отношениях, в памяти останется только пепел. И чем дольше вы будете жить, чем больше будет пепла. В нем станет трудно дышать, сложно получать удовольствие от жизни и практически невозможно быть счастливой…

    Гасить в себе обиду и ненависть тяжело, но еще тяжелее жить с грузом озлобленности и неуспокоенности. Если он хочет уйти, отпустите его. Отпустите его не только физически (не надо просить его вернуться, устраивать скандалы и истерики, выбрасывать одежду и одним махом сгребать со стола вещи), отпустите его в душе.

    Дайте ему уйти без обвинений, без бремени негатива, которым принято нагружать при расставании. Дайте ему уйти с хорошими воспоминаниями о вас. Тогда вы не будете стервой, а он – сволочью. Вы будете просто людьми, которые разошлись. Разошлись, чтобы встретить свою новую любовь, создать новые отношения и быть более счастливыми. Ведь в жизни всегда всё делается к лучшему. Даже если это лучшее пока не озарило горизонт вашего существования…

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.