• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лучшая забота о коже рук зимой
    Опубликовано: 2013-02-08 00:01:03

    В холодное время года кожа рук особенно уязвима. Ледяной ветер, перепады температур, ношение перчаток или наоборот их отсутствие – все это самым негативным образом сказывается на красоте и здоровье женских ручек. В любом возрасте они являются визитной карточкой своей обладательницы. В особом уходе и заботе нуждается кожа рук зимой. Для того чтобы помочь ей стойко перенести все испытания, подготовленные этим коварным временем года, понадобится совсем немного времени и усилий. На трепетное отношение кожа рук очень скоро ответит сияющим и здоровым видом.

     

    Современная индустрия красоты и здоровья предлагает широкий ассортимент различных средств по уходу за кожей рук. Специальные серии разработаны специально для зимнего периода. По мере приближение холодов обязательно следует приобрести несколько подходящих кремов.

     

    Ежедневно перед каждым выходом на улицу, приблизительно за 30-40 минут, на руки следует нанести немного крема и втереть в кожу до полного впитывания. Если за окном лютый мороз, перчатки не защитят кожу в достаточной мере. Поэтому перед самым выходом на руки еще раз нужно нанести крем. Очень важно перед применением внимательно изучить этикетку и рекомендации производителя по использованию средства. Помните – кожа рук это очень чувствительный орган, который может пострадать от невнимательности или небрежного к нему отношения.

     

    Крем — удел скупого на время утра. Вечером или в выходной день, когда можно расслабиться и заняться собой, лучше побаловать ручки ванночками и масками, собственного приготовления.

     

     Прекрасно питает, смягчает и успокаивает раздраженную морозом кожу рук теплая ванночка из отвара ромашки или календулы. Для усиления полезного действия в нее можно добавить немного меда. После 15-20 минут «ванных» процедур на руки можно нанести по 2-3 капли эфирного масла и мягкими движениями вмассировать в кожу. К примеру, масло жожоба окажет противовоспалительное действие, ускорит процесс регенерации клеток. Масло ши прекрасно увлажняет и питает кожу, оказывая омолаживающий и противоотечный эффект.

     

    Побалуйте свои ручки маской. От шелушения и красноты поможет маска на основе картофельного крахмала. Для того чтобы ее приготовить необходимо заварить примерно одну чайную ложку крахмала стаканом воды, остудить и довести состав теплой водой до консистенции густой сметаны. Прекрасно реагирует кожа рук в зимний период на питательную маску на основе овсяных хлопьев. Для ее приготовления понадобится две столовые ложки хлопьев, одна столовая ложка оливкового масла, столовая ложка горячей воды, чайная ложка глицерина и чайная ложка лимонного сока. Все ингредиенты нужно перемешать до образования однородной массы и сразу нанести на чистую кожу рук. В том случае, если кожа сухая или шелушится от мороза, лимонный сок лучше исключить из состава. Обе маски должны находиться на руках по 15-20 минут. После чего их необходимо смыть водой комфортной температуры.

     

    От агрессивного очищения рук, например скрабами, зимой лучше отказаться. Кожа в этот период и без того подвергается ежедневному стрессу. Для того чтобы усилить эффект от ванночек, масок и кремов руки лучше мягко массажировать не жесткой банной мочалкой или варежкой. Также эта процедура усилить приток крови к коже и ускорит процесс регенерации клеток.

     

    Не забывайте зимой защищать нежную кожу рук варежками или перчатками. Они должны быть достаточно теплыми и эффективно оберегать от мороза, ветра или дождя. Подкладка обязательно должна быть выполнена из натуральной ткани, лучше хлопчатобумажной.

     

    Забота о коже – это ежедневный, кропотливый труд, однако такой приятный и благодарный.

     

    http://cekpem.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.