• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать кожу здоровой
    Опубликовано: 2013-02-08 00:22:03

    Ваша кожа отражает состояние вашего здоровья. Все жизненные процессы организма затрагивают нашу кожу. Кожа регулирует температуру тела, выделения, дыхание и т.д. Если кожа имеет проблемы, то это не только проблемы внешности, но и проблемы здоровья организма.

     

    На состояние и здоровье кожи влияют многие факторы. Они бывают внешние и внутренние. К внешним факторам можно отнести температуру окружающей среды. Влажность воздуха тоже относится к факторам, влияющим на здоровье кожи. Нередко смена сезона очень сильно отражается на состоянии кожи.

     

    Летом на кожу негативно влияет солнце. Поэтому надо носить закрытую одежду, головные уборы, а при первом посещении пляжа нанести на тело защитный крем.

     

    Зимой коже нельзя переохлаждаться. Чтобы этого не случилось, надо тепло одеваться и обуваться. Так же частая зимняя проблема – кожа становится сухой. Меняется она из-за того, что активность желез снижается вследствие меньшего поступления жидкости в организм. Чтобы кожа стала менее сухой, побольше пейте, ешьте фрукты и овощи, пользуйтесь увлажняющими кремами.

     

    Косметику для своей кожи выбирайте одной фирмы. Иначе различные средства могут плохо вместе «уживаться» на вашей коже. Подбирайте крема, которые соответствуют вашему типу коже. Важно очищать кожу, и постоянно снимать макияж с помощью специальных средств.

     

    К внутренним факторам, которые влияют на кожу, можно отнести пищу, витамины и работу всего организма. Если печень и кишечник работают неправильно, то это обязательно отразится на вашей коже. Потому что эти органы помогают организму в усвоении полезных веществ.

     

    При употреблении клетчатки кожа будет выглядеть намного лучше. Клетчатка содержится в овощах, фруктах и БАДах.

     Пейте больше кисломолочных продуктов. Они помогут поддерживать микрофлору в кишечнике.

     Соблюдайте режим принятия пищи.

     

    На пищеварении, а следовательно, и на коже плохо отражается, когда после еды человек употребляет напитки, особенно холодные.

     

    Вредные привычки тоже плохо отражаются на коже. Если вы хотите отличную кожу, то перед тем, как покупать дорогие крема, постарайтесь наладить состояние всего организма.

    http://cekpem.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.