• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Натуральный ежедневный уход за волосами: невероятные советы
    Опубликовано: 2013-02-15 17:48:28

    Важно ли то, как мыть и ополаскивать волосы? Конечно, да. Для того чтобы ваши волосы оставались красивыми, выполняйте следующие процедуры. Некоторые из этих этапов следует выполнять каждый раз, когда вы моете голову шампунем, другие, связанные с кондиционированием,— по мере необходимости.

     

    1.   Распутайте волосы перед тем, как мыть. Для выпрямления волос используйте расческу из натуральной щетины или пальцы обеих рук.

     

    2. Лучше всего массировать кожу головы растительным маслом непосредственно перед мытьем головы. Затем намочите волосы под душем.

     

    3.  Выдавите небольшое количество шампуня на кончики пальцев и нанесите его на волосы в нескольких местах. Не спешите намыливать кончики волос, сконцентрируйтесь на массаже головы от 1 до 3 минут. Кончиками пальцев массируйте голову от лба к затылку, затем с боков к центру, а напоследок — за ушами и у основании шеи. Используйте возвратно-поступательные и круговые движения. Очищая таким образом кожу головы и волосы, вы одновременно стимулируете кровообращение. Наслаждайтесь этой процедурой и делайте ее сосредоточенно. В промежутках медленно проводите пальцами по всей длине волос в одном направлении. Продолжайте мягко массировать голову и никогда не трите и не мните волосы, как белье во время ручной стирки. Помните, что натуральные и органические шампуни дают много пены, большой объем которой обеспечивают сертифицированные экстракты растений, входящие в их состав. Не беспокойтесь! Ваши волосы будут чистыми.

    4. Тщательно прополощите волосы теплой водой. Горячая вода сушит кожу головы и способствует раскрытию кутикул. Надеюсь, у вас есть возможность пользоваться не хлорированной мягкой водой. (Если нет, подумайте о покупке фильтра для душа.) Смывайте, смывайте и еще раз смывайте пену до тех пор, пока не убедитесь, что смыли все остатки шампуня с волос и кожи головы. Поворачивайтесь вокруг своей оси под душем, чтобы вода хорошо промыла всю голову, особенно нижний слой волос. Поднимите и опустите волосы, продолжая ополаскивать их. Помните, что в большинстве случаев те, кто страдает от перхоти, просто недостаточно промывает волосы!

    5.   Нанесите ополаскивающий кондиционер и равномерно распределите его пальцами. Не втирайте кондиционер, предназначенный для волос, в кожу головы и наоборот. Через минуту тщательно смойте его теплой водой.

    6. Если вы используете протеиновые или увлажняющие средства, нанесите и оставьте их на 5—10 минут, затем смойте. Эту процедуру можно продолжить после мытья головы и душа. Закончив мыться, промокните голову полотенцем, а затем нанесите средство. Распределите его по волосам, а затем наденьте шапочку для душа или пластиковый пакет. Тепло вашего тела усилит эффект кондиционера. Подождите 30 минут, затем смойте.

    7. Смыв кондиционер с волос, независимо от того, какой именно его вид вы использовали, можно сполоснуть волосы яблочным или травяным уксусом. Это придаст блеск, удалит остатки средств по уходу за волосами, а в некоторых случая устранит перхоть. Наносите уксус из бутылочки с распылителем. Промокните по всей длине, оставьте на минуту, затем смойте.

    8.  Аккуратно отожмите и промокните хлопчатобумажным полотенцем волосы. Это важно для их здоровья. Не надо агрессивно тереть, выкручивать или выжимать волосы полотенцем или руками. Трение может повредить наружный слой кутикул.

    9. Используйте гребешок с большими зубьями или пальцы, чтобы распределить небольшое количество наносящегося кондиционера. Не расчесывайте влажные волосы гребнем с частыми или острыми зубьями или щеткой из натуральной щетины! Это может привести к повреждению и расщеплению их кончиков. Если у вас длинные волосы, начинайте расчесывать их снизу короткими движениями, сначала кончики, затем в направлении от середины — к кончикам и в конце от корней — к кончикам.

     

    Инф.womansy.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.