• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно выйти из диеты?
    Опубликовано: 2013-02-16 06:07:26

    Для многих диеты даются очень трудно. И вот, казалось бы, этот тяжелый путь пройден, диета закончена, и вы наслаждаетесь долгожданными параметрами, наконец можно накинуться на еду и позволить себе тот желанный кусок торта и порцию картофеля фри. Такое отношение к диете как раз и является ошибкой многих. Кроме того, что необходимо выдержать ту самую диету, из неё ещё нужно грамотно выйти. Неправильный выход влечёт за собой лишние килограммы, с которыми вы так упорно боролись.

     

    Во-первых, выходить из диеты нужно постепенно, не набрасывайтесь сразу на еду. Организм уже привык к питанию, которое было во время диеты. И если вы будете есть всё подряд, он сразу же начнёт «делать запас» жира на вашем животике и бёдрах. Кроме того, ваш желудок отвык от «тяжёлой» пищи, поэтому ему будет трудно переварить жирную картошечку и пирожное, и это может привести к нарушению работы желудочно-кишечного тракта.

     

     

     

     

    Калорийность питания необходимо повышать постепенно, начиная с постных продуктов. Мучные, колбасные изделия, сладости и т.п. вводятся в последнюю очередь.

     Задумайтесь, а стоит ли их вообще вводить в рацион? Вспомните, какую лёгкость вы испытывали, питаясь здоровой пищей и не наедаясь на ночь. Со временем организм привыкнет к правильному питанию, и вам уже не захочется переедать.

     Но это не значит, что вам нужно отказаться от всего. Любите мясо? Выберите нежирные сорта, например, курицу или кролика, и приготовьте его в пароварке. Не можете есть без хлеба? Отдайте предпочтение хлебу с отрубями. Вы сладкоежка? Кусочек чёрного шоколада не повредит.

     Употребляйте меньше соли. Если не можете сразу от неё отказаться, постепенно уменьшайте её количество.

     

    Контролируйте размер порций. Даже если вы едите обезжиренный творог и яблоки, не переедайте. У вас должно оставаться чувство насыщения, но не переедания и тяжести.

     Чтобы не переедать, не принимайте пищу во время просмотра сериала или сидения у компьютера. И обязательно накладывайте пищу в тарелку, не нужно есть из сковороды или кастрюли, а то рискуете не заметить, что съели лишнего.

     

    Не забывайте про жидкость, которая так нужна организму (не менее 2 литров в сутки), отдайте предпочтение чистой воде, натуральным сокам и нежирным бульонам.

     При возможности откажитесь от спиртных напитков, от них только разыграется аппетит.

     

    Чтобы организм не замедлял обмен веществ, питайтесь как минимум 3 раза в день, но небольшими порциями.

     

    Если ваша диета сопровождалась занятиями спортом, не прекращайте тренировки. Спорт в умеренных количествах ещё никому не повредил. 15 минут в день для зарядки может себе позволить даже самый занятый человек.

     

    Самое главное, пожалуй, это ваш психологический настрой. Не воспринимайте правильное питание и спорт, как пытку, и тогда у вас всё получится.

     

    http://www.med-news.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.