• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выглядеть моложе своих лет
    Опубликовано: 2013-02-16 06:27:59

    Желание сказать времени «Остановись!» в том или ином возрасте приходит к любой женщине. С появлением первых седых волос и морщинок мириться очень сложно. Но можно ли отодвинуть возраст, когда груз прожитых лет готов тяжким бременем лечь на плечи и душу?

     

    Убедительные примеры многих женщин доказывают: да, возраст – понятие, поддающееся коррекции. Так что же нужно сделать, чтобы выглядеть моложе своих лет?

     

    Самый главный показатель возраста – состояние кожи. От того, насколько упруга кожа лица, насколько гладка кожа рук, зависит первое впечатление о возрасте женщины. Кожа очень чутко реагирует на малейшие негативнее изменения в организме. Если в работе какого-то органа происходят едва заметные сбои, кожа незамедлительно реагирует. О том, что большинство женщин имеет проблемы со здоровьем, говорит пористая, отечная, слишком сухая или имеющая неприятный цвет кожа лица (читайте про фракционные лазеры DUOLITE и современные методы омоложения кожи). Поэтому, прежде чем задумываться о сохранении молодости, нужно полностью привести организм в порядок. Устранить начинающиеся негативные изменения, которые в конечном итоге приведут к заболеванию, и , соответственно, преждевременному старению.

     

    Не менее важно вести здоровый образ жизни. Употребление полезных продуктов питания и отказ от вредных привычек, обильное питье, продолжительные прогулки на свежем воздухе в любое время года и в любую погоду, регулярные физические нагрузки – все это способствует нормализации работы жизненно важных систем и органов, а значит, отодвигает их старение.

     

     

     

     

    Поэтому сохранение молодости и процесс омоложения требуют, прежде всего, отсутствия проблем со здоровьем. Если с этим все обстоит благополучно, а процесс старения периодически напоминает вам о себе новыми морщинками, разочарованием от собственного отражения в зеркале по утрам, значит, пришло время активно заняться своим телом.

     

    Выглядеть моложе своих лет, это значит сохранить все, что присуще молодости: стройную, подтянутую фигуру, прямую спину, горделивую осанку и царскую походку. Вы считаете, что это сложно? Бесспорно, но, как известно, красота и молодость требуют жертв. Внесите ради себя коррективы в свою жизнь. Возьмите за правило один час в день посвящать только себе! И проведите этот час с максимальной пользой – физические упражнения, пилинги, маски, массаж и самомассаж, ванны с солью и настоями трав.

     

    Приобретите крем, подходящий вам по типу кожи и по возрасту, с содержанием витаминов А и Е, замедляющий старение. Используйте кремы, активно увлажняющие кожу. Регулярно очищайте ее, освобождая от отмерших клеток. Помните, что седые волосы никого не делают моложе. Поэтому закрашивайте седину. Кардинально поменяйте цвет волос или сделайте его на 1-2 тона светлее собственного. Это освежит вас и визуально сделает моложе. Короткая стрижка также позволит сбросить несколько лет.

     

    Выбирайте косметику нежных тонов светлее собственной кожи. Но откажитесь от темной помады; не делайте брови и ресницы слишком черными.

     

    Пересмотрите свой гардероб. Это молодости любой цвет к лицу. А с возрастом темные мрачные тона делают женщину старше. Поэтому, даже если над вами довлеет строгий офисный дресс-код и вам непременно нужно быть в черном костюме, приобретите пару белых блузок с жабо или сложными большими воротниками, которые не дадут черному цвету восторжествовать.

     

    На праздники, в гости и на прогулку одевайтесь только в яркое и светлое! Не бойтесь привлекать к себе внимание. Со вкусом подобранные и хорошо сшитые вещи украсят вас, сделают моложе. Не забывайте про обувь. Не отдавайте предпочтений какому либо одному стилю в обуви. Чтобы как можно дольше сохранить молодость ног, чаще меняйте обувь. Туфли на высоком каблуке, которые вы вполне можете позволить себе на работе в офисе, чередуйте с удобными кроссовками, собираясь на велосипедную прогулку. Легкие балетки, которые можно надеть в походах по магазинам, чередуйте с туфлями на среднем каблуке во время вечерней прогулки по парку.

     Чего мы еще не учли? Эмоций! Вспомните себя в 17 лет! Посмотрите на сегодняшних молодых и уверенных в себе особ. Их переполняют положительные эмоции, они веселы, много смеются и радуются жизни. У вас не совсем так? Тогда немедленно меняйтесь! Ведь, наверняка, в вашей жизни есть то, что способно наполнить ее радостью и удовольствием. Побольше шутите со своими домашними, поощряйте их к шуткам, восхищайтесь их остроумием и старайтесь всегда быть в курсе дел всех членов семьи, особенно детей. Заряжайтесь от них энергией молодости и задора.

     

    http://www.med-news.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.