• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как снять зубную боль
    Опубликовано: 2013-02-16 08:22:14

    Что делать, если начал болеть зуб? Какие средства использовать? Что эффективнее при зубной боли?

     Любой здравомыслящий человек, конечно же, скажет, что необходимо сходить к врачу. Он будет прав, но порой это сделать не так уж и просто, например, глубокой ночью. Как же поступить, чтобы снять боль и спокойно дождаться похода в больницу? Существует несколько простых средств, чтобы снять боль или хотя бы уменьшить ее. Вот только от похода к врачу это вас не избавит. Без вмешательства стоматолога ваши зубные боли могут перерасти в более серьёзные болезни, иногда опасные для жизни, осложнения. К примеру все стоматологические клиники Санкт-Петербурга можно посмотреть здесь

     

    Во-первых, поищите в аптечке таблетку анальгина или его заменителей. С помощью зубочистки очистите зуб от остатков пищи, положите в него кусок таблетки, накройте ватным тампоном. Для снятия зубной боли успешно поможет смесь соли, чеснока и лука. Чеснок и лук измельчите в кашицу, добавьте соль (каждый ингредиент берем по равной части, например, четверть чайной ложки), тщательно перемешайте. Эту смесь положить на дно зуба, очищенного от пищи, накрыть ватным тампоном. Хорошо помогает справиться с зубной болью прополис. Положите небольшой кусочек этого лекарства в полость зуба, боль скоро утихнет.

     

     

     

     

    Следующий способ, как утверждают стоматологи, очень эффективен. Если у вас заболел зуб слева, то на правую руку, там, где пульс, положите разрезанную дольку чеснока, зафиксируйте ее бинтом или пластырем. Срезанная часть должна обязательно прикасаться к коже. А если заболел зуб справа, то все делаем также, только на левой руке.

     

    Снять боль помогает полоскание рта, например, шалфеем. Заварите его, как чай и полоскайте рот теплым раствором, удерживая подольше на больном участке десны. Полощите только теплым раствором, меняя его около пяти раз каждые полчаса.

     

    Помогает унять боль и любой кусочек свиного сала. Очистите его от соли, если сало было соленое. Кусочек положите между щекой и десной, держите минут пятнадцать, пока не стихнет боль.

     

    Немецкие ученые утверждают, что можно снять боль при помощи приседаний. Такой метод действует медленно, но эффективнее, чем болеутоляющие таблетки.

     

    http://www.med-news.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.