• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женщина. Здоровье и внешний вид. Как выглядеть хорошо.
    Опубликовано: 2013-02-17 02:05:02

     

    Когда здоровье есть, мы его не замечаем, а когда нет, начинаем лечиться. Многие скептики и проповедники здорового образа жизни к этой фразе относятся абсолютно однозначно. Здоровье надо беречь! Если бы они еще объяснили, как в наше время это сделать. Очень сложно, но попробовать можно. Самое главное (чем, кстати, и страдает современный человек), не надо запутывать себя понятиями: физкультура, питание, режим, спорт, секс, а также не стоит трактовать влияние одного или другого на наше здоровье и на то, как мы выглядим. Для примера, можно сказать, что некоторые профессиональные спортсмены после окончания карьеры выглядят далеко не лучшим образом. Почему…? Но все по порядку. А сегодня о внешнем виде.

     

    Наш внешний вид

     

    Ежедневно, глядя в зеркало, каждая женщина находит что-то новенькое на коже лица. Морщинку, пятнышко или «мешочки» под глазами. А от чего это? От чего появляются складки на животе, апельсиновая корка и многие другие «занимательные вещи». Для женщины — это катастрофа, которая приводит к непреодолимому желанию начать «с понедельника» ходить в спортзал. Но, все же, вернемся к разговору о внешности. Начнем с лица. Оказывается все очень просто. Есть элементарные правила гигиены, которые не соблюдает никто.

     

     

     

     

    Для лица достаточно вечерней десятиминутной процедуры и утренней, причем регулярной. Речь идет об обычном компрессе. Простейший вариант. Перед сном намочить полотенце горячей водой и приложить к лицу. И так три раза с минутным перерывом. Затем контрастные обливания ступней ног (если вы не склонны к простудным заболеваниям) пять раз по полминуты. Да, вы знаете об этом, но вы этого не делаете каждый вечер, а именно от регулярности и зависит эффект. В более сложных вариантах — это компресс на травах (для разных типов кожи свои, всем известные виды, никому еще не повредили чистотел, ромашка, огуречный отвар). А после компресса надо протереть лицо не спиртовым лосьоном или косметическим молочком, подходящим вашей коже.

     

    Утром достаточно протереть лицо льдом из зеленого чая и тоником, а также сделать легкий массаж. Вид станет намного свежее. Однако вы устранили следствие. А причина – это здоровье органов. Например, проблемы с сердцем или почками могут отражаться на лице в виде «мешков» под глазами, печень может дать характерные морщинки в уголках рта и на щеках. Но это не всегда и может быть совершенно по другим причинам. Все гораздо сложнее и, конечно, многое зависит от образа жизни. Поэтому, для начала попробуйте выполнить несколько рекомендаций:

     • Утро надо начинать с легкой пробежки или прогулки на свежем воздухе в течение тридцати минут, при этом желательно правильно подышать. Вставать очень не просто, поможет секс. И приятно и полезно и встать будет намного легче. Только регулярные пробежки очень освежают внешний вид.

     • Курению — однозначно нет. От сигаретного дыма цвет лица становится постепенно серым. Сердце и сосуды работают плохо, а далее масса неприятностей.

     • Вечером надо есть! Да вы удивитесь, но это так. Пища должна быть легкой и с малым количеством глюкозы. Конечно, не надо злоупотреблять.

     • И еда и питье прекращаются за два часа до сна.

     • Вечерние прогулки — это совсем несложно. Заставьте себя несколько раз, посмотрите на эффект, понравится.

     • Перед сном необходимо расслабиться любым удобным способом. Очень хорош массаж спины при грыже. Сейчас очень модна поза «трупа». Звучит зловеще, но очень эффективно.

     • Душ желателен вечером горячий, утром контрастный.

     

    И можете поверить, милые дамы, следуя всем этим банальным советам регулярно, через месяц вы почувствуете заметные улучшения в самочувствии и внешнем виде.

     

    Для начала достаточно. Есть еще много вопросов в рамках темы, которые будут рассмотрены в следующих статьях.

     

    Нелли Рябинина

     

    http://www.med-news.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.