• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Причины, по которым человек бросает курить
    Опубликовано: 2013-02-17 05:01:59

    Ученые из Великобритании провели подсчет того, сколько нужно времени среднестатистическому человеку, чтобы бросить курить. Было изучено поведение более, чем 3000 курильщиков и тех, кто бросил эту пагубную привычку. Детально рассматривались причины отказа от сигаретной зависимости. Какие же основные из них? Рассмотрим в данной статье.

     

    Негативное отношение противоположного пола и осуждение близких людей, которое объяснялось неприятным запахом изо рта и трудностью дыхания – основной мотив отказа от курения. Если верить правдивости доклада ученых, то обычному человеку нужно 5 лет и 7 пыток, чтобы навсегда отказаться от пагубного пристрастия.

     

     

     

     

    Отказ от сигареты – очень сложное и нервное время, которое наиболее тяжело проходит в первые недели. Гораздо проще бросать курить, имея напарника по несчастью, компаньона. Ведь именно такой человек поддержит вас в трудную минуту и предотвратит очередной сигаретный соблазн. А если родственники и друзья узнают про отказ от курения, то снова вдохнуть столь привычный дым становится уже значительно сложнее и с психологической точки зрения. Отвлечь мозг от мысли о курении помогают новые хобби или занятия.

     

    Только реальное беспокойство о своем здоровье заставляет курильщика отказаться от своей вредной привычки. А половина британцев, как отмечают ученые, вообще чувствовали себя неловко и неуверенно через курение.

     

    Проведенные исследования показали, то те люди, что бросили курить перед Новым годом, через две недели вновь возвращались к этой пагубной привычке.

     

    Почти все подопытные согласились, что первая неделя отказа – самая трудная и сложная. Человек испытывает сильный стресс даже в большей степени, чем после развода или планирования церемонии свадьбы.

     

    27 лет – самый подходящий возраст для отказа от курения. Буквально чрез три месяца человек ощущает себя некурящим.

     

    Большинство людей отметили, что начали набирать вес после отказа от сигареты. Но каждый пятый признался, что независимо от привычки, склонен поправляться.

     

    http://www.med-news.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.