• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему мы читаем гороскопы
    Опубликовано: 2013-02-16 13:48:42

    С древних времен люди пытались предсказать свое будущее, используя для этого специальные ритуалы, обращаясь к погодным явлениям и, конечно же, к положению звезд. В наше время, чтобы узнать будущее люди используют гороскопы. По каким же причинам мы читаем гороскопы и что они для нас значат?


    Почувствовать себя в безопасности

     

    Желание заглянуть в свое будущее всегда является попыткой обезопасить себя от чего-то плохого. Например, когда нам предстоит важная встреча, мы читаем в гороскопе, что на этой неделе нас ждет успех, и после этого мы успокаиваемся. Согласно исследованиям американских психологов, 70% информации в гороскопах является положительной. И даже если мы прочитали в гороскопе что-то плохое, то мы найдем другой, в котором нас будет ждать светлое будущее.

     

    Получить поддержку

     

    Часто мы обращаемся к гороскопам, когда находимся в сложной ситуации. Здесь гороскоп заменяет нам друга, который говорит, что все будет хорошо. Ведь в гороскопе вы никогда не прочитаете, что с вами случится несчастье или что вас ждет банкротство. Если в гороскопе и присутствует негативная информация, то обычно в виде предостережения, например, в начале года есть риск заболеть, поэтому уделите время своему здоровью.

     

    Разобраться в себе

    При чтении гороскопа у нас часто возникает ощущение, что кто-то «другой» думает о нас и знает нас. Например, в гороскопе мы получаем информацию о себе: козероги – одиночки, львы любят быть на первом плане и т.д. Таким образом, гороскоп помогает нам разобраться в нас самих. Соглашаясь или не соглашаясь с теми характеристиками, которые нам предлагают, мы выстраиваем свое представление о себе.

    Читая гороскопы, мы не задумываемся о том, что тысячи людей рождены под тем же знаком зодиака, что и мы. Мы воспринимаем информацию индивидуально для нас, придавая ей личный смысл, встраивая события своей жизни в полученную из гороскопа информацию. Многие люди читают гороскопы, но верить ли в них на 100% или же прислушиваться к себе, каждый человек решает для себя сам.

    Интересные факты*

    88% россиян знают, какому знаку зодиака соответствует их день рождения.

    57% полагают, что им присущи черты, которые свойственны людям, родившимся под их знаком зодиака.

    52% просматривают астрологические прогнозы: 44% делают это иногда из интереса; 8% обращаются к ним регулярно и относятся очень серьезно.

    33% сообщают, что обращались к астрологам, причем предсказания сбывались у 18% – иногда; у 11% практически никогда и только у 4% – всегда.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.