• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выбираем имя для ребенка
    Опубликовано: 2013-02-16 14:48:03

    Появление на свет малыша и выбор имени для него важный момент в жизни каждой семьи. А также это крайне важный момент и для самого ребенка. Психологами доказана связь между именем и формированием характера человека. Поэтому к этому выбору нужно подойти со всей ответственностью. Ниже вы можете ознакомиться с основными нюансами, которые необходимо учитывать при выборе имени.

     


    Когда ребенок еще не умеет разговаривать, он слышит речь как набор звуков. Взрослые, например, слышат также иностранный язык. Когда речь отделена от смысла, мы реагируем только на сочетание звуков. Эти сочетания могут быть абсолютно разными – резкими, мелодичными, приятными на слух или вызывающими тревогу. Таким образом, каждое сочетание звуков вызывает в нас те или иные эмоции. Постепенно, учась говорить, ребенок узнает и свое имя, и начинает приписывать себе те эмоции, которые оно у него вызывало изначально. Так, например, дети с более резким и звонким сочетанием звуков в имени будут наиболее энергичными, уверенными, в то время как с тихими и мягкими звуками в имени будут более спокойными и покладистыми.

     

    В своем стремлении дать ребенку необычное красивое имя, родители иногда забывают, что ему придется жить с этим именем. Поэтому психологи рекомендуют давать не слишком длинные и сложные имена, учитывать их сочетание с фамилией и отчеством. Имя должно быть легко запоминающимся и легко проговариваемым. Это облегчит общение между самим ребенком и его собеседником. Часто бывает такое, что уже во взрослой жизни при знакомстве с человеком, имеющим сложное имя, мы боимся его произнести, чтобы не ошибиться. По возможности также выбирайте имя, от которого легко образовывать уменьшительно-ласкательные формы. Это поможет и вам, как родителям, а в последующем и другим людям, передавать различные оттенки отношения  к человеку.

     

    И последнее, что необходимо учитывать. Если вы хотите назвать ребенка в честь кого-то из родственников (отца, бабушки и т.д.), то этим возлагаете на ребенка ответственность быть не хуже. Часто дети с повторяющимися именами повторяют судьбу человека или перенимают определенные черты характера.

    Имя – это важная составляющая жизни человека, влияющая на формирование его характера и мироощущения, однако полностью не определяющая его судьбу и то, каким человек будет.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.