• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Идеальный работник, какой он
    Опубликовано: 2013-02-16 16:28:04

    На работе мы все взаимодействуем с людьми, и иногда попадаются такие люди, найти общий язык с которыми очень сложно: из-за их стремления свалить на других свою работу, высокомерности, эгоистичности и так далее.

     

    Как вести себя на работе, чтобы самой не оказаться в списке таких «трудных» людей? Что можно и чего нельзя делать на работе?
    В работе, прежде всего, важно уметь слушать. Абсолютно всем нравится, когда их не перебивая, внимательно выслушивают, а свое мнение высказывают потом. Относитесь уважительно к словам других людей.

     

    Эмпатия – умение улавливать эмоции других людей, тоже очень важна, т.к. поняв, что ощущает человек, Вы можете понять, как он относится к теме обсуждения.

     

    Слово нужно держать: если Вы пообещали, разбейтесь в лепешку, но сделайте, так Вы завоюете репутацию надежного человека и даже повысите свою самооценку.

     

    Не давайте советов, если Вас о них не просят.

    Не опаздывайте – начальство этого не любит, как и многие коллеги.

    Спокойствие и вежливость: отвечайте всегда открыто и доброжелательно, никогда не позволяйте себе перебивать других людей, даже отказ должен быть озвучен в мягкой и деликатной форме, без обид и резких фраз, хорошие манеры во все времена были на высоком счету.

    Не забывайте хвалить, особенно, если Вы – руководитель, выражайте сотрудникам благодарность за хорошо сделанную работу, это покажет Вашу заинтересованность в людях, а вот критиковать нужно поменьше, указывать на недостатки нужно тактично и мягко, дав совет о том как их исправить. Никогда не хвалитесь своими привилегиями.

    Открытость и честность – не сплетничайте, не обвиняйте никого в ошибках, не доносите начальству, не обсуждайте с другими сотрудниками руководство, даже в неформальной обстановке.

    Учитесь предугадывать конфликты, чтобы дать себе возможность их избежать, старайтесь не ввязываться в споры.

    Не сидите на одном месте, повышайте свою квалификацию, совершенствуйтесь как специалист, озвучивайте перед руководством свои предложения и проекты.

    Никогда не следует разделять людей по каким-то признакам, например, взглядам на жизнь, социальному статусу или цвету кожи. Ко всем лучше относиться одинаково, поскольку вне зависимости от каких-либо факторов человек может быть прекрасным сотрудником. Если Вы будете соблюдать известную мудрость и относиться к другим людям так, как Вы хотите чтобы относились к Вам, будете соблюдать субординацию и уважать коллектив, Вас будут также уважать, ценить и считать прекрасным сотрудником.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.