• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как привлечь к себе деньги
    Опубликовано: 2013-02-17 15:08:19

    Деньги… Деньги сближают людей и разрушают отношения, деньгами проверяются дружба и любовь, без денег счастья нет, но и с ними мы не всегда счастливы… Да и кто знает, сколько денег нужно человеку для счастья? Никто ведь не проводил научных исследований на эту тему. Зато доцент школы менеджмента Миннесотского университета Кэтлин Вос и ее помощницы Николь Мид (Государственный университет штата Флорида) и Миранда Гуд (бизнес-школа университета Британской Колумбии) провели исследования (в которых участвовали более 500 добровольцев!) и обнаружили, что деньги развивают в людях самодостаточность.

     

    Испытуемых разделили на две группы, и на первом этапе каждой из групп нужно было составить предложения, используя некоторый набор слов. В группе номер один были даны слова, связанные с деньгами и их употреблением, в группе номер два таких слов не было. Работать необходимо было на скорость. В результате первая группа справилась со своим заданием гораздо лучше: при минимальных затратах времени люди создали более осмысленные и стилистически грамотные предложения, чем представители другой команды.

     

    На втором этапе (сразу же после выполнения первого задания) обеим командам предлагалось решить нелегкую логическую задачу. Подопытная группа, писавшая о деньгах, опять справилась гораздо быстрее и лучше! При этом каждый участник старался самостоятельно решить задачу, не прибегая к чужой помощи, тогда как люди второй группы не стеснялись обратиться за советом.

     

    Третий этап был самым интересным: одной из групп предложили некоторое время смотреть на различные изображения денег – заставки с валютой на рабочем столе, реальные доллары и игрушечные бумажки из детских игр. Вторая группа рассматривала плавающих рыбок, которые идут как стандартная заставка на экране (которую большинство и используют) и виды природы. После этого участникам предложили придумать рекламную концепцию, оговорив, что можно работать либо в одиночку, либо с партнером. Те, кто предварительно разглядывал денежные знаки, в 83% случаев предпочитали «одиночное плаванье», взяв на себя очень большую работу – и справляясь с ней в короткие сроки. Подопытные из другой группы в 70–75% выбирали совместную работу, боясь проявить активность или допустить ошибку. Этот результат был самым ярким и показательным.

     

    Опыт доказал, что люди, постоянно созерцающие деньги (в любом их виде), становятся более самодостаточными, меньше стремясь при этом к общению с окружающими и предпочитая общение с равными себе по статусу. Это обусловлено тем, что люди становятся более спокойными и уравновешенными, исчезает страх одиночества, а значит, и страх потери, «цепляние» за человека. Помимо этого, у людей, постоянно наблюдающих денежные знаки (а особенно держащих их в руках), увеличивается желание и, как показал эксперимент Кэтлин Вос, возможность их зарабатывать.

    Так что, может быть, стоит воспользоваться полученными знаниями для улучшения своего материального благополучия? Ведь для этого достаточно поставить «денежную» заставку на рабочий стол, чаще смотреть на деньги, перебирать их, прикасаться к ним, пересчитывать (недаром есть поговорка, что деньги счет любят). Попробуйте сделать что-нибудь из перечисленного перед важной встречей или экзаменом, чтобы успокоиться, не волноваться, не пить валерьянку, а взять себя в руки и ощутить ту самую самодостаточность, которая позволила испытуемым Кэтлин Вос получить столь высокие результаты во время экспериментов.

     

    Инф.ulady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.