• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как развить интуицию: эффективная методика
    Опубликовано: 2013-02-17 18:28:40

    Представьте, насколько уверенно вы бы себя чувствовали, будь у вас помощник, способный верно подсказать решения всех проблем, открыть перед вами новые удивительные перспективы, познакомить с нужными людьми и помочь выбрать в жизни ту дорогу, которая непременно приведет к успеху. А ведь такой помощник рядом с вами всегда – это ваша интуиция.

     

    Думаю, вам часто приходилось слышать, что у кого-то совершенно нет интуиции, а быть может, этот «недостаток» вы приписывали и себе. На самом деле интуиция есть у всех, это тот самый верный и правдивый советчик, обязанность которого – вести нас по жизни. Другое дело, что далеко не все к интуиции прислушиваются и уж тем более не заботятся о ее регулярном развитии.

     

    Интуиция – одна из необходимых составляющих успеха. Все великие люди, независимо от профессии и возраста, отличаются огромной восприимчивостью к своему внутреннему голосу. Почитайте биографии миллионеров – вы обязательно найдете упоминания об интуиции как основе всего их благополучия. Люди, которые всегда оказываются в нужное время в нужном месте – не баловни судьбы, они просто научились общаться с интуицией.

     

    Как восстановить эту данную природой, но зачастую утерянную связь со своим внутренним «Я»? Как развить интуицию? Для начала приучитесь прислушиваться к себе каждый раз, когда вам необходимо сделать выбор. На время «отключите» свой всезнающий разум и дайте слово внутреннему голосу. Каким бы заманчивым ни выглядело предложение, если вы ощущаете дискомфорт, если что-то подсказывает вам, что этот путь – не ваш, от пре


    дложения лучше отказаться. Поймите, что ваше сознание содержит только ваш личный опыт, который сильно ограничен. Подсознание же  безгранично.

    Если вам нужно получить какой-либо совет, что-либо решить или придумать, доверьтесь интуиции. Уделите несколько минут размышлениям о том, чего вы добиваетесь, какие ответы собираетесь получить от своей интуиции. Расслабьтесь и успокойтесь, затем не меньше десяти раз повторите фразу «Сейчас моя интуиция подсказывает мне…» Не пытайтесь придумать ответы, просто спокойно повторите эти несколько слов. Затем представьте, что уже получили ответ. Что вы испытываете? Облегчение? Радость? Восторг? Ощутите это прямо сейчас! Почувствуйте, как в это мгновение ваша интуиция оказывает вам неоценимую помощь.

    Все, больше вам ничего не нужно делать. Займитесь своими делами, отправьтесь на прогулку или примите ванну. Будьте уверены, что ответ придет, и вам не нужно прикладывать для этого никаких усилий. Стивен Спилберг говорит, что лучшие идеи приходят к нему во время прогулок по пляжу, а Эйнштейн как-то спросил у своего коллеги: «Ну почему озарения приходят ко мне, когда я моюсь в душе?»

    Вы можете пойти по другому пути: «познакомьтесь» со своей интуицией. Представьте ее в виде какого-нибудь человека или сказочного героя. Может быть, вы увидите мудрого старца или прекрасную девушку. Представьте место, где это существо живет: уютный домик в лесу, воздушный замок или что вашей душей угодно. Придумайте этому персонажу имя, пообщайтесь с ним. И каждый раз, когда вам понадобится совет или ответ на вопрос, закройте глаза, расслабьтесь, посетите жилище вашего внутреннего помощника и изложите свою проблему.

    Этот способ особенно хорош и для развития интуиции у детей. Как показывает практика, дети с удовольствием играют в эту интересную и полезную игру и регулярно обращаются к новому другу за советом и помощью.  

    Интуицию можно тренировать. Впервые я узнала о возможности развития интуиции не из книг, не из многообещающих рекламных роликов всякого рода магов. Ожидая своей очереди у кабинета какого-то чиновника, я обратила внимание на сидящего рядом молодого мужчину. Коротая время, он перебирал колоду обычных игральных карт, причем прежде, чем открыть следующую, шепотом называл предполагаемую масть. Я была поражена – он угадал все 36 штук! «Экстрасенс» оказался бизнесменом. Он признался, что своим успехом обязан в первую очередь интуиции: порой никто не понимает логики его вкладов и отчаянно рисковых шагов, но он, следуя исключительно внутреннему голосу, всегда остается в выигрыше. Вы также можете опробовать этот метод. Возьмите колоду карт и открывайте их по одной, предварительно пытаясь угадать масть. Не рассуждайте и ничего не высчитывайте – в какой-то момент вы услышите тот самый внутренний голос, который обязательно скажет правду. Со временем вы начнете безошибочно распознавать голос интуиции среди множества мыслей, ощущений и догадок на уровне разума. Но главное в этом деле – практика, так что  не стоит останавливаться в самом начале пути.  

     

    Инф.ulady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.