• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Избалованные дети: с этим срочно нужно что-то делать
    Опубликовано: 2013-02-19 22:09:59

    Чтобы разобраться в такой ситуации, нужно понять, что такое избалованный ребенок. Избалованным изначально считается ребенок, который не сдерживает своих негативных эмоций, принимает за должное то, что родители расценивают как уступку, а не норму, благодарность не длиться больше пяти минут и т. д. Когда проводится более углубленный анализ сложившейся ситуации, то получается, что возникает опасность появления независимости ребенка от родителей. И то, что теперь магазин одежды для девочек вашему ребёнку не по душе.

     

     

    Избалованный ребенок всецело надеется на родителей и, что свойственно при отсутствии независимости, по-детски не может смириться с отказом от чего-либо вожделенного. Любой пустяк и любая мелочь может превратиться в грандиозную истерику с заламыванием рук и воплями. Избалованный ребенок не может разбираться в людях, упрям, не может идти на уступки, что свидетельствует о психологической незрелости. Избалованность является только одной стороной процесса привыкания.

     

    Родители должны помнить, что их дети не станут избалованными в том случае, если помогать им взрослеть и становиться самостоятельными. Однако опять же нужно дифференцировать понятия самостоятельности и вседозволенности. Практически нельзя испортить ребенка в первый год жизни, но уже в это время можно заложить фундамент для его избалованности в будущем. Родители, которые целыми днями не сводят глаз со своего ребенка, постоянно готовы развлекать его, предлагая то одно удовольствие, то другое, слишком утрируют естественную потребность малыша в заботе и внимании. И за два-три года он прекрасно поймет, что мама находится полностью во власти его капризов. В такой ситуации не только ребенок, но и мама тоже начнет страдать от подобной тирании.

     

    Надо сказать, что любые непредсказуемые желания ребенка мучают не столько самих пап и мам, сколько самого малыша. Родителям необходимо научиться отказывать малышу спокойно, коротко и твердо, нисколько не реагируя на его буйные протесты. Как только он поймет, что никто не собирается потакать его капризам, он через некоторое время убедиться, сколь некрасиво его поведение, и изменится в лучшую сторону.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.