• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как конкурировать с мужчинами и нужно ли это делать
    Опубликовано: 2013-02-19 22:29:28

    В настоящее время успешная женщина - не редкое явление. Тем не менее, многих женщин часто волнует вопрос, как конкурировать с мужчинами. Ведь, несмотря на то, что успешных женщин с каждым годом становиться все больше, их все же гораздо меньше, чем успешных мужчин. Как конкурировать с мужчинами, чтобы обеспечить себе блестящую карьеру, пытаются выяснить большинство представительниц прекрасного пола.

     

    Всегда учиться
    Чтобы успешно конкурировать с мужчинами, нужно не забывать простую истину, которая гласит, что учиться никогда не поздно. Поэтому нужно использовать любую возможность повышения своей квалификации. Не помешают и знания из других областей. Ведь, чем больше женщина знает, тем она сильнее своего противника. Как только придет осознание этого, карьера пойдет вверх. Конечно, придется уделить некоторое время самообразованию, но пожалеть об этом точно не придется.

     

    Правильно оценивать себя
    Важно правильно оценивать себя и свои возможности. Конечно, непросто признаться самой себе, что не получается чего-то добиться в какой-то области. Но это попросту означает, что занимаемая должность не подходит человеку. Не стоит в таком случае тратить время зря, лучше сразу поменять работу. Не нужно стараться делать ту работу, которая не по душе. Только та деятельность позволит добиться успеха, которая будет интересна и позволит максимально реализовать свои возможности.

     

    Рекламировать себя
    Не стоит стесняться рекламировать себя. А это значит, рассылать свои резюме туда, где платят больше. Скромность - это враг карьеры. Не обязательно писать огромные резюме на несколько страниц. Резюме должно быть кратким и профессионально составленным. Но вовсе необязательно подыскивать себе место в других компаниях, чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Делать это можно и в своей организации. Не стоит, выполняя свою работу, оставаться в тени. Нужно заводить полезные связи, уметь подать себя, вести на работе активный образ жизни.

    Разумная инициатива
    Не стоит бояться брать на себя инициативу. Если четко понятно, что на прежнем месте работы нет никаких карьерных перспектив, то нужно решаться на перемены. Чтобы найти работу лучше. Нужно регулярно просматривать соответствующие газеты и отвечать на любое объявление, которое соответствует ожиданиям. В картере самое главное - это не бояться перемен. Нужно гнать от себя мысли, подобные такой: «Эта работа для меня слишком хороша». Всегда нужно пробовать.

    Снисхождение к себе
    Обязательно нужно быть снисходительной к себе. Все мы совершаем ошибки. Чем больше требований к себе, тем больше риск, что что-то может пойти не так. Нужно уметь прощать себе ошибки никогда не останавливаться на достигнутом. И важно учиться радоваться даже небольшому успеху.

    Правильное отношение к работе
    И еще, работать нужно с участием. Это значит, полностью вкладываться в свое дело, не отказываться как от помощи, так и от сверхурочной работы. Конечно, в этом тоже нужно соблюдать меру. Но, самое главное, быть полезной своей компании, постараться стать максимально нужным и незаменимым сотрудником. Этот принцип очень важен и всегда поможет конкурировать с любым мужчиной. Нельзя отказывать начальству в помощи. Возможно, в другой раз начальник поможет сам.

    Деловая состоятельность
    Обязательно нужно постоянно доказывать свою деловую состоятельность. Как правило, карьера удачнее складывается у активных сотрудников, которые могут правильно и грамотно подать себя. Поэтому, если есть опыт, умения, навыки, нужно показать это. Делать это нудно при любой возможности. Не стоит также избегать возможности напрямую пообщаться с начальством, если таковая представляется. Конечно, конкурировать с мужчинами непросто. Но если следовать перечисленным советам, это вполне возможно и реально.

     

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.