• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как нужно общаться с ревнивым мужем: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-02-19 23:52:20

    «Ревнует, - значит, любит». Данное утверждение верно лишь отчасти. Иногда ревность становится серьезной проблемой семьи, от которой страдают не только жена, но и дети. Жить с супругом, регулярно проверяющим журнал звонков в твоем мобильном, требующим звонить каждые полчаса часа с работы, отчитываться, где ты была, в котором часу и, главное, с кем, - невероятно трудно. При этом не стоит забывать, что мужу жить еще хуже. Ведь каждый день для него - сплошной стресс. Обычно подобные партнеры осознают, что их ревность патологична, пытаются взять себя в руки, но, заметив, как сотрудник целует вас в щёку при встрече, теряют над собой контроль.

     


    Ревнивец может быть идеальным отцом, но в момент приступа ревности дети их волнуют в последнюю очередь. Последствия данной потери контроля над собой, чаще всего, чреваты психологическими заболеваниями малышей. Родительские выяснения отношений нередко приводят к детскому стрессу, который может стать причиной энуреза, или многих других заболеваний, либо нервного срыва. И нередко в будущем такие дети практикуют заложенный с детства стереотип поведения уже в своей собственной семье.

     


    А если вы уже давно женаты, то вам поможет следующее. Напомните своему любимому мужу, как он заказал для вас голубей на свадьбу и говорил, что эти 2 голубя вы с ним. Напомните также, что когда он заказал голубей вы очень обрадовались и сказали, что будете с ним вечно вместе, как и эти красивые белые голуби.

     


    Помоги себе и ревнивцу
    Прежде всего, необходимо осознать, что это патология, и бороться с ней надо очень и очень тщательно, не давая ей прогрессировать. Не высмеивайте супруга. Не провоцируйте вспышки оброненными в разговоре фразами: "У нас в офисе новый сотрудник, просто милашка", - этим вы не добьетесь ничего, кроме бессонной ночи для него и его периодического посещения вашего места работы. Значительно лучше будет просто сказать: "У меня новый сослуживец" и пресечь все вопросы, сказав: "Лучше тебя всё равно нет. Я люблю только тебя". И главное, чтобы подобная тема больше не поднималась. Если ваш муж - ревнивец...Не стоит потакать выпадам как-то: "Я заметил, что ты посмотрела на того типа!". Не забывайте, что за подобными фразами может крыться элементарная неуверенность в себе и желание услышать: "Да что ты, он такой страшный, вообще ничего из себя не представляет, а по сравнению с тобой он просто сморчок (или наоборот, гора жира)!"За неуемной ревностью может прятаться и чувство собственника.

     

    Помимо ревности от неуверенности в себе и чувства собственника, существует ревность возрастная, то есть юношеская. Он может ревновать вас к вашему любимому певцу, актеру и пр., но, как правило, со временем это проходит. И наиболее сложный вариант, когда ревность становится манией, фобией. В таких случаях совет может быть только один: немедленно убедить мужа обратиться к специалисту. Это конечно трудно осуществить, но иначе - нельзя. Полагаясь только на собственные силы вы потерпите неудачу. При подобном типе ревности мужья могут, бросив работу, целыми днями выслеживал жену. Всюду расставлять "жучки", тщательно исследовать нижнее бельё. Даже высказывания детей: "Мама любит только тебя" будут вызывать лишь приступ ярости. Кстати, вне зависимости от того, кто в семье более ревнивый в первую очередь необходимо оградить ребенка от ваших "разборок". И уж конечно же нельзя позволять ребенку становиться шпионом, который будет оповещать мужа или вас о том, что "маме звонил дядя", а "папа, когда мы с ним гуляли, разговаривал с красивой тетей". Всякому патологическому ревнивцу тяжело отказаться от слежки и других проявлений своего недоверия. Лучше в открытую сказать супругу, что вас это унижает, и попросить его впреть не поступать подобным образом. Постарайтесь оказать на него влияние настойчиво и, по возможности, терпеливо. Помогите ему, если и не искоренить ревность, то хотя бы уменьшить ее проявления. А наградой за приложенные усилия станет благодарный всплеск эмоций, умиротворенность и счастье в семье. Перед тем как обвинить мужа в патологической ревности, оцените себя: вероятно, вы действительно даете ему повод в вас сомневаться.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.