• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правда или ложь фундамент отношений
    Опубликовано: 2013-02-13 03:05:27

    Частичное утаивание правды – путь к сохранению полноценных семейных отношений такое мнение высказывают современные психологи оказывающие консультации по взаимоотношению полов.

     

    По словам психологов путь к идеальным отношениям, в буквальном смысле, лежит через ложь.

     

    Они рекомендуют супругам немножко приврать, не говорить друг другу всю правду. Таким образом, они считают справедливой поговорку: Не видит глаз — не ранит сердце.

     

    Психологи считают, что в отдельных случаях гораздо лучше правду утаить, для того чтобы не разрушить доверие, а сохранить его.

     

    Так семейный психолог из Гамбурга Том Дисброк (Tom Diesbrock), к примеру, утверждает, что вежливое молчание – зачастую гораздо более разумный способ поведения с очень эмоциональным молодым человеком, который не может выдержать правду.

     

    Неприкрытая правда в некоторых случаях может привести к неминуемому разрыву, при том что ее разумное утаивание могло бы поддерживать прекрасные отношения долгие годы.

     

    В связи с этим он рекомендует людям, встречающимся с ревнивыми партнерами, не описывать каждый свой шаг и не высказывать прямо те свои мысли, которые могут задеть партнера.

     

    Тем более, если оно связаны с взаимодействием с представителем противоположного пола.

     

    Особую осторожность, говорит психолог, следует проявлять новобрачным или тем чьи отношения начались недавно. – Ведь они еще не знают чувствительных точек своих партнеров и могут непреднамеренно их обидеть!

     

    На эту точку зрения в развитии отношений у некоторых психологов существует и диаметрально противоположный взгляд. Они утверждают, что только доверие способно является основой любых отношений.

     

    Поэтому для того, чтобы партнеры могли полагаться друг на друга, им всегда нужно быть честными друг с другом.

     

    Со своей стороны эксперты, опрошенные редакцией портала Глазами женщин, советуют женщинам использовать индивидуальный подход.

     

    И интуитивно, исходя из собственных представлений о близком человеке, найти ту золотую середину между кристальной, режущей глаза правдой и обманом своего партнера, которая позволит сделать ваши отношения долгими, счастливыми и гармоничными.

     

     

    http://luboff.ws

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.