• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Досадные мелочи, которые разводят
    Опубликовано: 2013-02-14 08:05:58

     Создавая пару, мы надеемся жить вместе долго и счастливо, но на деле часто получается иначе. Половина всех официальных браков заканчивается разводом, а среди неженатых процент расставшихся еще больше. Самое обидное, что причиной разрыва может стать порой какой-нибудь пустяк, которому инициатор расставания придает большое значение. Какие же мелочи могут влиять на отношения?

     

    Вредные привычки

     

     Развод по причине незакрытого тюбика с зубной пастой уже давно стал притчей во языцех. Точно так же раздражающе могут действовать на вторую половину не поставленные на место тапочки, повешенное не туда полотенце или непогашенный в туалете свет… После того как ситуация повторяется десятки раз, обычно следует скандал с битьем посуды и выдворением "шкодника" из дома. Кстати, не всегда инициаторами подобных конфликтов являются женщины: представители сильного пола могут оказаться не меньшими аккуратистами. Между прочим, многие мужчины категорически не выносят, когда трогают их вещи. А многие дамы этим грешат, перекладывая вещь с одного места на другое "из лучших побуждений".

     

     В процессе совместного существования каждый из партнеров привносит свои порядки, и это может нервировать буквально до белого каления. В конце концов, достигается точка кипения, и ситуация становится невыносимой для одного из партнеров. В результате он готов скорее отказаться от отношений, чем терпеть дискомфорт.

     

     После того как мужчина и женщина начали жить вместе, вдруг выясняется, что она обожает "глупые" сериалы и глянцевые журналы, а он любит после работы посмотреть футбол и выпить пивка… Это мало вяжется с идеальным обликом партнера. Не все мы терпимо относимся к чужим слабостям и вкусам, которые порой кажутся нам просто неприемлемыми. Если попытки перевоспитать партнера ни к чему не приводят, остается только расстаться из-за "несходства характеров". Хотя дело тут не в характере.

     

    Гормональный фон

     

     Мужчина всегда более-менее стабилен, а вот у женщин настроение может очень зависеть от уровня гормонов. В разные периоды месячного цикла сексуальное желание у них может расти или падать, могут меняться вкусы и предпочтения (даже в еде), а также эмоциональный фон. Хорошо известен, например, предменструальный синдром, при котором женщина становится раздражительной, а порой превращается в неуправляемую фурию. В некоторых странах ПМС даже является смягчающим обстоятельством на суде. Представляете, каково приходится мужчине, который хотя бы раз в месяц сталкивается с неадекватным поведением своей половины?

     

     На отношения может повлиять и прием противозачаточных препаратов. Оказывается, они воздействуют на восприятие женщиной запаха партнера, который является одним из основных факторов, делающих того или иного человека привлекательным для нас. Например, мужчина может стать неприятен партнерше. Иногда такое случается и в процессе беременности, когда резко меняется гормональный фон. Женщина чувствует отвращение к партнеру, и брак в итоге трещит по швам. Хотя в качестве причины расставания могут называться совершенно иные причины.

     

    Домашние питомцы

     

     Оказывается, примерно четверть представительниц прекрасного пола готова расстаться с мужчиной, если он не нашел общий язык с ее домашним любимцем. Это выяснили эксперты британского Фонда защиты животных NOAH.

     

     Кот или собака могут враждебно относиться к существу, претендующему на повышенное внимание со стороны хозяйки. В итоге домашние животные начинают третировать "незваного гостя" — например, гадят ему в обувь, кусаются, царапаются, шипят, рычат в его присутствии, а также могут тем или иным образом мешать сексуальным отношениям. Могут быть и проблемы иного характера — скажем, аллергия на шерсть у мужчины… Увы, далеко не каждая особа женского пола, обнаружив подобную несовместимость, делает выбор в пользу кавалера.

     

     А вот мужчины менее преданы своим питомцам. Согласно опросам, лишь 12 процентов представителей сильного пола готовы пожертвовать отношениями ради благополучия своей собаки или кошки.

     

    http://lady.obozrevatel.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.