• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Семь способов избежать стресса
    Опубликовано: 2013-02-19 02:27:09

     

    Поводов для стресса в нашей жизни немало. Чтобы оставаться здоровыми, надо уметь справляться с неприятными ситуациями и не реагировать на них слишком эмоционально. Для этого выберите подходящий вам способ.

     

    1.  Если вы опаздываете на работу, потому что застряли в пробке или, к примеру, в паспортном столе, не в ваших силах изменить ситуацию. Но вы можете поменять свое отношение к ней и перестать нервничать. Воспользуйтесь моментом и подумайте о том, как вечером вы приготовите ужин. Или пофантазируйте о своем идеальном отпуске. Либо как-то иначе отвлекитесь от реальности. В конце концов, вспомните поговорку: «Тише едешь – дальше будешь».

     

    2.  Носите с собой предмет, позволяющий занять руки. Например, четки, резиновый шарик или грецкий орех. Перебирайте бусины, сжимайте шарик, катайте в ладони орех. Это проверенный способ успокоиться. Ведь срабатывает еще и рефлексотерапия, поскольку на ладонях много биологически активных точек.

     

    3.  Используйте любимые ароматы. Доказано: люди, которые носят аромакулоны с успокаивающими маслами, значительно реже испытывают нервное перенапряжение и стрессы. К антистрессовым ароматам относятся лаванда, ромашка, бергамот, иланг-иланг, шалфей, герань, нероли.

     

    4.  Сделайте массаж головы. Он успокоит вас и одновременно вернет способность трезво мыслить. Разотрите кончиками пальцев всю поверхность головы, как при мытье. После чего подушечками больших пальцев одновременно круговыми движениями помассируйте виски 5 раз против часовой стрелки и столько же - по часовой. В заключение погладьте шею от затылка к плечам.

     

    5.  Съешьте кусочек шоколада или банан. В них содержатся вещества, повышающие настроение. Или выпейте чашку зеленого чая с мятой. Это отличный антистрессовый напиток!

     

    6.  Прогуляйтесь в парке, сквере, вдоль берега реки - поближе к природе. Или зайдите в цветочный магазин и просто походите там. А лучше купите себе в подарок хотя бы недорогой букет.

     

    7.  Примите теплую (но не горячую) ванну с морской солью. Добавьте в нее несколько капель успокаивающих эфирных масел. При этом включите спокойную музыку и зажгите свечи. Но не включайте телевизор! А с близкими общайтесь только после ванны, чтобы не переносить на них свои отрицательные эмоции, полученные на работе, в общественном месте.

     

     

    http://web-medik.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.