• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Развитие уверенности в себе: лучшие способы
    Опубликовано: 2013-02-23 13:48:01

    Неуверенному в себе человеку очень сложно получить хорошую работу, найти подходящего спутника жизни, знакомиться с интересными людьми и т.д. Многие прекрасные качества, которыми ты обладаешь, остаются невостребованными, ведь ты не имеешь возможности как следует их проявить  - виной тому пресловутое отсутствие уверенности в себе.

     

     

    В этой статье мы дадим несколько рекомендаций о том, как раскрыть свой потенциал и зажить, наконец, полноценной и яркой жизнью, которой ты достойна.

     

    1. Перестать сравнивать себя с другими
    Невозможно быть идеальным во всем – но именно к этому мы зачастую подсознательно стремимся. Ты сравниваешь себя и с успешными в карьере женщинами, которые прекрасно справляются с собственным бизнесом, и одновременно стремишься дорасти до уровня великолепной многодетной матери, готовящей мужу по три блюда ежедневно.

     

     

    При этом ты сравниваешь себя с моделями, которые обладают идеальной фигурой, и со звездными красотками с идеальными прическами, макияжем и чудесным умением двигаться на сцене.

     

    Вполне понятно, что подобные сравнения с окружающими очень скоро могут привести к депрессии и полнейшему разочарованию в себе – это не самым лучшим образом скажется на твоей самооценке.

     

    Сравнивай себя только с самой собой в прошлом, оценивай именно те параметры, которые важны для тебя, а не являются общественным мерилом успешности. Поверь, что невозможно обладать всеми благами мира одновременно.

    2.Замечать все свои достижения
    Зачастую, поставив себе невообразимо высокую планку, мы сталкиваем себя в болото печали и неуверенности, ведь великие дела сразу не делаются. При этом многие имеют привычку игнорировать другие свои достижения.

     


     

    Одна моя знакомая мечтает о счастливой семье. На данный момент мужа у нее нет, но при этом она профессионально занимается танцами, у нее отличное чувство юмора, она добрая и отзывчивая, имеет два высших образования, вокруг нее всегда множество друзей, которым она готова помочь советом и делом и т.д. Но все собственные достижения она не замечает, ведь семьи-то пока нет. В результате она считает себя неудачницей, и ее самооценка стремится к нулю.

     

    Учись замечать все свои достижения, даже самые незначительные – заноси их в дневник успеха. Выработай привычку каждый день уделять по 5 минут этому дневнику. «Я научилась готовить новое блюдо», « Я сделала зарядку», «Я начала читать прекрасную книгу», «Я отстояла свою точку зрения перед начальством», «Я вместо кофе выпила утром стакан свежевыжатого сока» и т.д.

     

    Если дневник вести будет ну уж очень лень, привыкай хотя бы мысленно после каждого своего достижения говорить себе «Какая я молодчина!».

    3.Концентрироваться на позитиве
    Собственные удачи отмечай, как это было описано выше. А вот если что-то тебе не удалось, найди для себя слова поддержки: «Ничего страшного, попробую еще раз» или «Это был мне прекрасный урок, в будущем буду стараться избегать этой ошибки». Такой подход концентрации только на своих достижениях позволит очень быстро развить уверенность в себе.

    4.Держать осанку
    Физическое состояние, в том числе и положение тела, очень сильно влияет на внутренний настрой. Сгорбленная спина, зажатость в области грудной клетки – это первый признак неуверенности и желания спрятаться от стрессовой ситуации.

     

    Уверенные же в себе люди расправляют плечи и поднимают голову, позволяя легким дышать в полную силу. Ты также старайся поддерживать свою осанку в любых ситуациях – следи за положением позвоночника и тренируй себя в этом. Ты заметишь, что твое настроение поднимется, а уверенность в себе выйдет на более высокий уровень.

    5.Жить здесь и сейчас
    Очень часто причиной неуверенности становятся совершенные в прошлом ошибки или произошедшие неудачи. Научись отпускать свое прошлое, не зацикливаться на нем и не тащить его в настоящее и в будущее. Все мы совершаем ошибки – это нормально. Извлеки уроки из всего произошедшего и позволь себе начинать все с чистого листа каждый день. Живи здесь и сейчас, творя свое настоящее, перестав копаться в прошлом и бояться будущего.


    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.