• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как слова влияют на нашу жизнь
    Опубликовано: 2013-02-23 20:48:28

    Все произносимые нами слова имеют необыкновенную силу.  Слова могут как созидать, так и разрушать. Именно слова, наряду с действиями и мыслями, формируют нашу жизнь. Для расширения собственных горизонтов, для достижения желаемых результатов, для воспитания любви к себе очень важно научиться осознавать свою речь и использовать именно те слова, которые вдохновляют и приносят счастье, освободившись от оков негативных слов.

     

    Многие из нас совершенно не задумываются о том, какую реальность они формируют изо дня в день при помощи собственной речи. Так, мы практически полностью перестали осознавать ту смысловую нагрузку, которую несут в себе, например, такие выражения: меня тошнит, глаза б мои не видели, дети – это сплошная головная боль и т.д.

     

    Только представь, какие установки ты создаешь себе и окружающим, произнося подобные слова! За каждым словом в пространстве стоит образ, который несет в себе огромную силу, влияющую на нас, на наших детей, близких и друзей. Адресуя кому-то проклятье или даже выражение «Ты дурак», ты разрушаешь и себя и человека, которому направлено высказывание. Причем, это происходит даже в том случае, если ты не вкладываешь особых эмоций в то, что сказано.

     

    Так, американские исследователи выявили, что люди, которых постоянно ругают, подвержены простудам, желудочно-кишечным расстройствам, кандидозам, заболеваниям мочевого пузыря и другим заболеваниям. Более того, ученые утверждают, что бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие этого происходят мутации, которые ведут к вырождению.

     


     

    Так, например, произнося фразу: «у меня нет денег» или «у меня нет сил», ты тем самым обрекаешь себя на безденежье и отсутствие энергии. Эти фразы легко заменить на следующие: «мне необходимо заработать больше денег для достижения желаемого» или «у меня достаточно сил для реализации всего, что я хочу».

     

    Слова «нужно» и «надо» несут в себе крайне негативные установки. Они значат, что ты делаешь что-то не по своему выбору, а под влиянием обстоятельств или других людей. Тем самым ты лишаешь себя возможности самой творить свою жизнь и становишься зависимой от внешних факторов.  Эти слова здорово бы заметь на «я хочу» «я выбираю» и т.д. То есть, говоря «мне нужно завтра рано вставать», ты уже заявляешь в пространство о том, что это не твой выбор. Хотя если копать глубже, выяснится, что ты сама выбрала такую работу, что ты приняла решение зарабатывать деньги именно таким способом и т.д. Когда ты говоришь о том, что ты ХОЧЕШЬ рано встать, ты сама себе открываешь богатый источник внутренней энергии, потому что силы приходят именно тогда, когда ты принимаешь ответственность за свою жизнь и за все, что в ней происходит, на себя.

     

    Учись осознавать свою речь и освобождаться от груза негативных или бесполезных слов (слова-паразиты или пустые сплетни). А освободившееся от дурных слов место заполняй позитивной речью.

     

    Хорошие добрые, нежные слова способны кардинально изменить жизнь: хваля себя, вслух заявляя о своих достоинствах, поддерживая словами окружающих, чаще произнося заветное «я тебя люблю», ты делаешь великий вклад в окружающее пространство, привнося много счастья не только в собственную жизнь, но и в жизнь дорогих и близких людей.

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.