• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Быть собой – великое искусство
    Опубликовано: 2013-02-23 22:51:19

    Казалось бы, нет ничего проще, чем быть собой, однако путь к себе может занять всю жизнь, и даже такой срок не гарантирует нужного результата. Быть собой – это великое искусство, овладев которым ты станешь настоящей, счастливой и уверенной. В этой статье мы расскажем о том, как этого добиться.

     


    Чужие ожидания

     


    Общественное мнение – мощнейший стимул к собственному развитию, однако оно же – заклятый враг каждой личности. Иногда, даже сама того не осознавая, ты попадаешь в плен чужих ожиданий и представлений о том, что такое хорошо, а что такое плохо, и в конечном счете начинаешь стереотипные желания и стремления принимать за свои.

     


    Каковы твои мечты и цели? Хорошо окончить школу, получить высшее образование, устроиться на высокооплачиваемую работу, выйти замуж, купить машину, квартиру и т.д. Согласись, каждый из нас уверен, что это его собственные желания, однако, если копнуть глубже, оказывается, что это просто стремление соответствовать общепринятой схеме жизни.


    Возможно, иногда что-то внутри тебя просит выйти из этого замкнутого круга: например, на все отложенные на машину деньги уехать на полгода в теплые края или внезапно сменить престижную офисную работу на должность няни в детском саду. Однако в большинстве случаев ты подобные мысли отгоняешь под влиянием все тех же общественных стереотипов.

     


     

    В итоге ты проживаешь не свою жизнь, не реализовываешь свои таланты, способности и свое предназначение. Поэтому крайне важно научиться прислушиваться к своему внутреннему голосу и следовать за его зовом.


    Внутренние потребности


    Чтобы научиться слышать и слушать свой внутренний голос, нужно как можно чаще погружаться в себя. Учись медитировать, быть наедине с собой без каких-то внешних отвлекающих факторов.


    Например, войдя в состояние медитации, задайся целью встретить свое истинное Я. Представь, что ты входишь в комнату и встречаешь там настоящую себя. Это может быть фея, маленькая шаловливая девочка или, наоборот, мудрый старец, главное – не привязывайся к какому-то конкретному образу, подсознание само все решит. Пообщайся с этим существом и задай ему волнующие тебя вопросы – результаты могут быть очень впечатляющими. Ты поймешь и прочувствуешь, чего ты действительно хочешь – какую работу, какой досуг и т.д.


    Так же старайся вспоминать свое состояние в детстве, когда ты верила, что весь мир тебе открыт, когда тебя переполняли желания, фантазии, мечты, когда у тебя было много энергии. Дети именно потому счастливее взрослых, что они ближе к себе – отсюда и избыток энергии. Если ты не тратишь ее на то, чтобы уходить от себя, казаться кем-то другим и делать то, чего тебе делать не хочется, ее запасы оказываются неисчерпаемыми.

     


     

    Погружаясь в это юное состояние, ты снова открываешь дверь искренней и настоящей себе.

     

    Принятие себя


    Очень важно научиться любить себя – такую, какая ты есть, со всеми слабостями, недостатками и т.д. Ругая себя за бездействие, за леность, за неумение завершать начатое дело, ты просто сетуешь на то, что не достигаешь некого идеала. А кем создан этот идеал? Скорее всего, общественным мнением.


    Например, вполне возможно, твоя апатия, связанная с работой, просто-напросто признак того, что ты занимаешься не своим делом – оно тебя не радует и не дает энергии. А ты все коришь себя за то, что никак не можешь продвинуться по карьерной лестнице именно в этой сфере. Может быть, настоящей тебе вообще хочется путешествовать автостопом, подрабатывая в разных странах официанткой? Или создать крепкую семью и заниматься домашним хозяйством?


    Когда ты себя ругаешь и пытаешься стать лучше, ты хочешь стать другой, тем самым убегая от себя. А уход от себя - это вредоносная трата энергии и времени! Полюби себя во всех проявлениях, обрати недостатки в ценные качества – ты почувствуешь, как огромный груз упадет с твоих плеч, а сердце наполнится радостью!

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.