• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Причины заняться йогой
    Опубликовано: 2013-02-22 02:05:02

     

    Ни для кого не секрет, что в наши дни йога активно набирает популярность. Возможно, йогой занимается уже каждый второй житель планеты. Крупные фирмы обеспечивают все условия для занятий йогой – выпускаются специальная одежда и оборудование, количество видеопособий и книг увеличивается с каждым днём. Новые студии йоги открываются каждый день, в фитнес-центрах проводятся специализированные занятия (читайте про занятия йогой в Москве) Многие знаменитости и доктора описывают йогу как панацею от всех болезней, так как занятия йогой позволяют привести тело в тонус и обрести умиротворение. Чем на самом деле полезна эта дисциплина?

     

     

     

     

    Йога является практической философией, а не религией, поэтому ей может заниматься приверженец любой религии. Слово «йога» переводится как «единение». Йога берёт свои корни из древних традиций Индии. На Западе её считают отличным средством для профилактики психофизического состояния человека. Йога стремится к единству тела и духа – это главное условие для отличного самочувствия. Достигая этого единства, человек укрепляет связь со своим подсознанием.

     

    Жизнь без боли

     

    Благодаря йоге человек может забыть о хронической боли в поясничном отделе спины, которая беспокоит в старости даже тех, кто всю жизнь вёл активный образ жизни.

     Замена антидепрессантам

     Любые выраженные эмоциональные потрясения и психологические травмы не проходят без следа, напоминая нам о себе до конца нашей жизни. Ежедневные занятия способствуют освобождению тела от зажимов, растворяя и психологические блоки.

     Улучшение умственных способностей

     благодаря йоге можно тренировать свой ум. Учёные провели исследование, которое доказало, что люди, практикующие различные техники медитации, за два года могут значительно улучшить свои умственные способности.

     

    Энергия на весь день

     

    Регулярные занятия йогой помогают снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляют иммунитет и придают чувство бодрости на весь день. Также благодаря регулярной практике можно укрепить соединительную ткань, из которой состоят наши хрящи, сухожилия, кости и связки.

     Здоровье йогой не испортишь! Но для того, чтобы вы смогли ощутить на себе все вышеперечисленные эффекты от занятий йогой, достаточно ежедневно заниматься хотя бы полчаса. Это ведь совсем не трудно, советуем начать заниматься уже сегодня! У вас уже есть всё необходимое – это ваше желание и вы.

     

    http://www.med-news.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.