• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 14 продуктов здорового образа жизни, подкрепленные научными исследованиями
    Опубликовано: 2013-02-23 04:48:07

     

    С началом нового года многие из нас решают вести здоровый образ жизни, пытаясь включить в рацион больше полезных продуктов. В январском номере журнала Food Technology  опубликован список 14 полезных для здоровья продуктов.

     

    Необработанное зерно

     

    1. Ячмень. 11 клинических испытаний, охватывающих почти 20 лет, обнаружили, что увеличение потребления продуктов из ячменя приводит к снижению общего холестерина .

     

    2. Гречневая крупа. Исследования показывают, что гречка является источником полифенольных соединений, повышающих питательную ценность пищевых продуктов, таких как клейковина хлеба.

     

    3. Шелушенный рис. Замена им белого риса может снизить риск сахарного диабета 2 типа.

     

    4. Рожь. Рожь может улучшить гликемический профиль, а ржаной хлеб может быть использован для снижения голода до и после обеда.

     

    Орехи

     

     

     

    5. Миндаль. Исследование 2007 года показало, что 300 калорий миндаля (достаточно, чтобы оказать благоприятное воздействие на факторы риска для сердечно-сосудистой системы) в день могут быть включены в диету для снижения веса. Исследование показало, что волокна, содержащиеся в миндале, блокируют всасывание некоторых жиров.

     

    6. Фундук. Исследования показывают, что лучше употреблять цельные орехи, потому что многие из антиоксидантов содержатся в кожице лесного ореха.

     

    7. Орех пекан. Последнее исследование 2010 года показало, что витамин Е в пекане может обеспечить защиту от прогрессирования дегенерации нейронов.

     

    8. Фисташки. Фисташки обладают противовоспалительными свойствами, согласно недавнему исследованию.

     

    9. Грецкие орехи. Употребление грецких орехов может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с сахарным диабетом 2 типа.

     

    Овощи и фрукты

     

    10. Черная малина. Исследование 2010 года показало, что черная малина высоко эффективна в профилактике развития опухолей кишечника у мышей.

     

    11. Черника. Ежедневное употребление черники улучшает чувствительность к инсулину лиц с ожирением, не страдающих диабетом, и инсулин-резистентных пациентов.

     

    12. Брокколи и цветная капуста. Высокий уровень употребления брокколи и цветной капусты может быть связан со снижением риска развития агрессивного рака простаты.

     

    13. Гранат. Предварительное исследование показало, что гранатовый сок может помочь предотвратить целый ряд осложнений у пациентов с заболеваниями почек, находящихся на диализе.

     

    14. Томаты. Исследование показало, что у люде с высоким артериальным давлением, которые употребляли две порции консервированных томатов ежедневно, наблюдалось значительное снижение артериального давления.

     

    http://medforce.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.