• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диета Института питания РАМН: очень эффективно
    Опубликовано: 2013-02-26 14:08:47

    Диета Института Питания РАМН существует на протяжении уже последних 20 лет. Данный метод похудения применяется не только дома, но и в условиях стационара. В разработке плана питания принимали ведущие специалисты. При этом методе похудения энергетическая ценность дневного рациона будет составлять от 1200 до 1800 кКал. Такой разброс данных указывает на то, что процесс похудения должен начаться с большой калорийности. Постепенно энергетическая ценность должна снижаться.

     


    Такой метод помогает улучшить обмен веществ. Все продукты питания, входящие в состав данной диеты, доступны и недороги. В основе созданного метода лежит маложирное дробное питание. Стоит отметить, что диета Института Питания РАМН является универсальным средством, на основе которого можно разработать свой рацион.

     

    Основу меню питания будут составлять овощи и фрукты. Затем идут нежирные источники белка. Также в пищевую пирамиду входят сложные углеводы, такие как крупы, имеющие низкий гликемический индекс. В категорию разрешенных продуктов также попадает тушеная и квашеная капуста, куриные грудки, тушеные кабачки, помидоры, кальмары, говядина, нежирная рыба, яйца, яблоки несладких сортов и др. продукты.

     

    Меню диеты Института Питания РАМН
    Данный рацион питания рассчитан на 1800 кКал. Первый завтрак должен быть через 30 минут после того, как вы проснулись. Утреннее меню питания: салат из свежей белокочанной капусты с лимонным соком, яичница из 2-х яиц, чай с нежирным молоком.

     

    Второй завтрак разрешен через 2-3 часа после окончания первого. В этот прием пищи можно скушать творог нулевой жирности, выпить отвар сушеных ягод шиповника, черный чай без сахара.

    На обед следует приготовить себе овощной салат из свежих овощей. В данном блюде должна отсутствовать картошка, горошек, кукуруза. Предпочтение отдается помидорам, огурцам, зеленому салату. Также в обеденное меню входит куриная грудка без кожи, щи из квашеной капусты. Такой суп следует приготовить на прозрачном курином или овощном бульоне. В качестве напитка будет компот, сделанный из чернослива, или отвар шиповника.

    Во время полдника можно выпить стакан обезжиренного молока или сока. Вечерний рацион питания будет включать в себя овощное рагу или тушеные овощи. Картошка должна быть исключена полностью. Также на ужин будет 100 гр. отварной рыбы, чай.

    Перед тем, как пойти спать, следует выпить один стакан обезжиренного кефира или айран для похудения. Представленный вариант питания вы можете варьировать по своему вкусу. При такой диете не стоит забывать и о физических упражнениях.

     

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.