• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как с помощью правильного питания облегчить изжогу
    Опубликовано: 2013-02-26 16:08:36

    Возникающее в верхней части желудка раздражение называется изжогой. С помощью правильно подобранной диеты можно значительно облегчить столь неприятное состояние. Победить изжогу можно достаточно легко, если правильно выбрать соотношение всех продуктов. В составе меню питания человека, который страдает таким раздражением, должны присутствовать продукты, содержащие большое количество постного белка.

     


    Также в этих продуктах должен отсутствовать крахмал и сладкие компоненты. Если вы страдаете изжогой, то из рациона питания стоит исключить ряд продуктов, среди которых стоит отметить сахар, алкоголь, кофе, чай, жирную пищу, шоколад, апельсиновый и томатный сок, молоко, соусы, пасты, пряности, эфирные масла мяты.

     

    Отказаться от сахара придется из-за того, что большое количество этого компонента лишь усугубляет изжогу. Сахар активизирует процесс по стимулированию выделения желудочной кислоты. Сбраживание сахара приводит к появлению желудочного газа. Это сопровождается более активным размножением желудочных бактерий.

     

    В дальнейшем чрезмерное употребление сахара может спровоцировать возникновение хронической язвы желудка. При изжоге постарайтесь частично или полностью отказаться не только от сахара, но и от продуктов, содержащих этот компонент.

     

     

    Запрет на алкоголь накладывается из-за того, что этот продукт всасывается прямо в желудке. Алкоголь можно сравнить с сахаром, который также оказывает на желудок травматическое действие, приводящее к повышенной выработке желудочной кислоты. В дальнейшем эта кислота выбрасывается в пищевод.

    Что касается жирной пищи, то доля жиров, входящих в дневной рацион питания, должна быть лишь 30% от общего числа калорий. Все это количество следует в одинаковых пропорциях распределить по всему дневному меню.

    Молоко входит в список запрещенных продуктов из-за того, что лишь на время нейтрализует желудочную кислоту. Самым оптимальным вариантом употребления этого напитка и других молочных компонентов будет сочетание их с другими продуктами.

    Употребление апельсинового сока чаще всего сопровождается спазмами. Если говорить о продуктах, получаемых из томатов, то они легко раздражают стенки пищевода и желудка. Пряности исключаются из рациона питания из-за того, что в их составе имеются кислоты, которые и приводят к самой изжоге.

    Эфирные масла мяты содержатся в ряде напитков, жевательной резинке. Как вы уже поняли, диета при изжоге представляет собой питание, в составе которого содержатся лишь те продукты, которые не приводят к возникновению данного раздражения.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.