• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Меню кетогенной диеты: все очень строго
    Опубликовано: 2013-02-26 16:28:21

    Кетогенная диета считается одним из методов, направленных на лечение такого заболевания, как эпилепсия. Данная методика применяется в комплексе с другими средствами, среди которых стоит отметить физиопроцедуры и прием назначенных медицинских препаратов. Если особое питание требуется ребенку, то назначить его может только врач. Основная цель, которая ставится перед кетогенной диетой, заключается в ограничении или полном исчезновении случавшихся ранее эпилептических припадков.

     


    Следует сразу сказать, что разработанный режим питания должен строго соблюдаться. Никакие альтернативные варианты или другие вариации не разрешаются. Лечение должно проходить при регулярном контроле со стороны медицинского специалиста. В случае появления каких-либо осложнений следует незамедлительно обратиться в больницу за помощью.

     

    Меню кетогенной диеты
    Данный способ борьбы с возникающей проблемой представляет собой специальное лечебное голодание, которое в дальнейшем сопровождается введением в меню питания продуктов, которые вызывают кетоз. В течение первых трех дней кетогенной диеты от питания придется полностью отказаться. В эти дни можно лишь пить воду, которую разрешается употреблять в любых количествах.

     

    Запрещены соки, сладкие напитки, минералка. На это время преимущество отдается постельному режиму. После первого этапа кетогенной диеты назначаются еще три дня, в течение которых следует медленно вводить пищу, размеры которой будут составлять по четверти от обычной порции. Главный принцип выбора продуктов гласит о том, что на 4 части жиров должна приходиться 1 часть углеводов и белков.

     

    Такое меню можно сравнить с жировыми диетами, направленными на снижение веса. Из рациона питания следует исключить обычный хлеб, свеклу, крупы, фрукты, макароны, картофель, морковь.

    На четвертый, пятый и шестой дни взрослым назначают такой рацион питания. На завтрак будет 2 вареных яйца, 15 гр. жирных сливок в кофе или чай, 55 гр. сливочного масла. На второй завтрак будет 150 гр. постного мяса, лук, огурец и растительное масло. Обед будет состоять из двух сосисок, 1.5 ложки майонеза и четверти помидора.

    В полдник следует выпить кофе со сливками и скушать кусочек белкового хлеба со сливочным маслом. На ужин следует съесть одну куриную грудку, 10 гр. сливочного масла, половину чашки зеленой стручковой фасоли, залитой двумя столовыми ложками растительного масла.

    В составе кетогенной диеты отмечается высокое содержание жиров и белков. Из-за этого данный метод нельзя использовать людям, имеющим проблемы в нормальной работе печени и почек. Также это специальное питание запрещено людям, имеющим кардиологические проблемы или атеросклероз серьезных стадий. Продолжение лечения после 6 дня кетогенного питания назначается только медицинским специалистом.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.