• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Метод похудения, основанный на протеиновой диете
    Опубликовано: 2013-02-26 17:28:28

    На сегодняшний день о протеиновой диете можно найти множество отзывов, которые прямо противоположные. По словам некоторых людей, данный метод похудения оказался очень эффективным. Лишь за неделю им удалось похудеть в среднем на 10 килограммов. Другие же заявляют, что такой способ борьбы с лишними кг. является очень вредным для печени и почек. Давайте постараемся разобраться в этом вопросе, и попробуем определить, нужна ли нам протеиновая диета или нет.

     


    Основная цель, заложенная в данном методе похудения, заключается в том, чтобы настроить в организме человека обмен веществ на процесс сжигания жиров. Диетологи доказали, что этот метод значительно быстрее действует, чем высокоуглеводная диета. На то время, пока вы будете сидеть на протеиновой диете, из рациона питания следует исключать ряд продуктов.

     

    Под запрет попадают крупы, молочные продукты, семечки, фрукты, орехи, сахар, изделия из муки, бобы. В минимальном количестве можно употреблять морковь, крабовые палочки, печеночные паштеты, креветок, картофель, кальмаров. Разрешено употреблять рыбу, грибы, птицу, мясо. Также можно кушать вареные колбасы или ветчину. Пить разрешается чай и кофе без сахара, воду.

     

    Лучше всего блюда делать на пару. В некоторых случаях можно жарить их на оливковом масле. В тарелке соотношение мяса и овощей должно быть 2 к 1. Главное правило протеиновой диеты заключается в том, что каждый день должно быть организовано по пять приемов пищи. Последний прием пищи должен быть сделан до 20:00.

     

     

    Кроме этого, за день следует выпивать минимум два литра воды. При этом пить нельзя во время приема пищи и за полчаса после еды. Длительность протеиновой диеты составляет десять дней. Плюсом является то, что сидя на этом методе похудения, человек не ощущает постоянного голода.

    Давайте теперь поговорим о недостатках протеиновой диеты. Во время курса похудения организм сталкивается с сильнейшим дефицитом необходимых ему микроэлементов. Нехватка этих компонентов приводит к быстрой усталости, ломкости ногтей, сухости кожи.

    В течение десяти дней особого питания очень быстро расходуется кальций, накопленный организмом. Во время протеиновой диеты на почки оказывается повышенная нагрузка, поэтому данный метод похудения запрещен тем людям, которые имеют заболевания этих органов.

    В течение года разрешается прибегать к этой диете не более одного раза. Если же вы твердо решили, что воспользуетесь этим методом борьбы с лишним весом, то обязательно перед началом курса посетите врача.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.