• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пять раз поешь и... похудей!
    Опубликовано: 2013-02-25 03:45:35

     

    Вы все еще не знаете, как избавиться от пары-тройки лишних килограммов, приобретенных за новогодние каникулы? Оказывается, элементарно, потому что быстрые килограммы не только быстро приходят, но также быстро уходят. При правильном подходе, конечно.

     

    1.Откажитесь от соли и соленых продуктов

     

    Вспомните, что было на вашем новогоднем столе в изобилии? Селедка под шубой, майонезные салаты, соленые огурчики, помидорчики, грибочки, рыбка, колбаска... Что объединяет этот праздничный набор? Правильно, большое количество соли. А ведь в ее состав входит натрий, который задерживает жидкость в организме и тем самым приводит к увеличению веса. Исключите соль и соленые продукты из рациона питания, и вы увидите, как буквально на глазах лишняя жидкость покинет организм и соответственно лишний вес уйдет. Люди, которые соблюдают бессолевую диету, в течение месяца теряют до десяти килограммов лишнего веса.

     

    2. Не голодайте

     

    Запомните: мозг питается только сахаром (глюкозой). Не получая его, он постоянно хочет есть. Люди, отказавшиеся от еды, ощущают чувство дикого голода, поэтому рано или поздно начинают бесконтрольно есть и поправляться.

     

    Кроме того, во время голодания страдает печень. Не получая необходимых веществ для работы, она начинает синтезировать жир. При этом жир разрушает клетки печени, возникает жировая болезнь печени, а потом - цирроз. Более того, оказывается, для похудения вредно не только голодать, но даже мало есть.

     

    3. Ешьте пять раз в день

     

    Когда говорят о похудении, всегда вспоминают великую Майю Плисецкую, главным способом которой сбросить лишние килограммы было «не жрать». В общем-то она права. Чтобы похудеть, надо не жрать, а кушать. Причем пять раз в день (завтрак, поздний завтрак, обед, полдник и ужин). И тогда ваш организм будет тратить калории. Почему? Да потому, что, когда поступает новая порция пищи, кишечник принимается за работу. А кишечник - это  мышца длиной около восьми метров, работа которой сжигает много калорий. Но главное условие: за один прием можно съесть не более 200 - 250 граммов еды.

    чтобы сбросить лишние килограммы, ни в коем случае нельзя голодать!

    Фото: сайт photl.com.

     

     

     

    Гаджеты для похудения

     

    Просто правильно питаться и не поправляться - это же так скучно. Похудение сегодня - целая индустрия. Постоянно появляются технические новинки, которые заставляют человека считать калории, следить за тем, сколько он ест, сколько двигается. Вот лишь несколько устройств, позволяющих сбросить лишний вес.

     

    1. Скакалка со счетчиком калорий

     

    Пока вы прыгаете, умная скакалка подсчитывает, сколько калорий  потратили.

     

    2. Обруч со счетчиком калорий

     

    Если соседи не приветствуют ваши поздние тренировки на скакалке, вооружитесь обручем, в который встроен небольшой счетчик, отображающий информацию о потраченных калориях.

     

    3. «Умные» вилки и ложки

     

    Эти столовые приборы оснащены лампочками. Загорается зеленый свет - вы начинаете есть. Как только он переключается на красный - прекращаете прием пищи. «Разрешающий» сигнал ложки или вилки длится примерно минуту. Все, что вы успели съесть за это время, то и ваше.

     

    http://www.kp.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.