• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как улучшить самочувствие после отравления
    Опубликовано: 2013-02-27 13:08:03

    Возникшее пищевое отравление может привести к тому, что любой, даже полностью здоровый организм может выйти из строя на долгое время. Чтобы избавиться от неприятных ощущений, появляющихся в такой ситуации в брюшной полости, и вернуть силы организму, рекомендуется воспользоваться диетой после отравления. На время лечения следует исключить из рациона питания те продукты, которые способны раздражать слизистую кишечника и желудка.

     


    В данную категорию следует включить соления, пряности, соусы, выпечку, шоколад, свежий хлеб, колбасу, макароны, жирную рыбу, кислые фрукты, такие как папайя, ананас. Пока еще наблюдаются симптомы отравления, следует как можно скорее справиться с диареей. Это связано с тем, что этот процесс сопровождается большой потерей жидкости.

     

    В такой период времени следует пить около двух литров регидрона или другого препарата, который помогает поддерживать в организме водно-солевой баланс. Некоторые специалисты на это время рекомендуют включить в рацион питания несладкие яблоки, тертую морковь, 1-2 яйца, куриный бульон.

     

    Неплохие результаты при наличии бактериальной инфекции, которая сопровождается такими симптомами, как рвота и тошнота, показывает чайная диета. Для приготовления главного блюда этого метода выздоровления следует заварить очень крепкий черный чай. Пить напиток следует с 2-3 ложками сахара на чашку. Чай помогает в процессе обеззараживания желудочно-кишечного тракта.

     

    Если отмечается недостаток энергии и во время отравления чувствуется голод, следует сделать вязкую рисовую кашу и рисовый отвар. Для приготовления каши потребуется четыре стакана воды и стакан риса. Главное правило питания во время и после отравления гласит о том, что питаться надо умеренно.

    В этом случае рекомендуется делать небольшие порции. За один прием еды можно употреблять не более 200 мл жидкости. После отравления включать в рацион питания новые блюда следует очень осторожно. Минимум на две недели следует отказаться от зеленой фасоли, орехов, бобовых, семечек.

    После отравления в течение недели разрешается есть мясо птицы, кролика, нежирную рыбу. Порции должны быть не более 150 гр. Из меню необходимо исключить жирную пищу. В первые две недели после отравления можно кушать лишь нежирные и обезжиренные молочные продукты. Отнеситесь к проблеме отравления очень серьезно, и кроме самой диеты постарайтесь посетить врача.

     

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.