• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Семейный бюджет - под охрану
    Опубликовано: 2013-02-27 20:48:36

    Всем молодым, неокрепшим в бытовых боях семьям, знакома одна и та же проблема: полное отсутствие денег перед очередной зарплатой. Прелестная юная жена, только что снявшая белоснежное свадебное платье, ещё не наделена той житейской мудростью, которая подскажет ей, сколько рублей надо отложить на картошку с морковкой, сколько - на одежду и стиральный порошок, а сколько - на непредвиденные расходы в виде сантехника или зубного врача.
     


    Вот и получается, что неопытные молодые люди, получив деньги за честно отработанный предыдущий месяц, чувствуют себя богаче иного короля. Они со счастливыми улыбками швыряют деньги направо и налево, способствуя развитию китайской экономики, но никак не процветанию собственного бюджета. В течение одного, в крайнем случае, двух дней, они проносятся опустошающим смерчем по магазинам, скупают многочисленные милые пустячки, делают друг другу подарки (влюблённые идиоты!), не забывая при этом родителей, друзей и любимую собачку. Ведь, согласись, мужу жизненно необходимы новые подтяжки, домашние тапочки, шерстяные кальсоны, супермодные ботинки и новая зажигалка (желательно, конечно, "Zippo").

    Юной жене нужно приобрести несколько новых комплектов белья (попробуй только заикнуться о том, что 125-ые трусики - это излишество), накладные ресницы, два десятка помад и столько же лаков для ногтей. После успешно проведенного опустошительного рейда по магазинам, семейных денег хватит только на покупку нескольких килограммов макаронных изделий. Ими счастливой паре предстоит питаться до следующей получки. И так каждый месяц.

    В общем, желание поскорее потратить деньги бывает настолько всепоглощающим и непреодолимым, что бороться с ним очень и очень сложно. Как когда-то с мужицкой прямотой сказал Шукшин: "Деньги ляжку жгут. " Конечно, можно попробовать прятать эти утекающие между рук бумажки под замок в любимую мамину шкатулку, можно запихивать с глаз подальше в груду неглаженого белья - всё равно ты к ней долго ещё не притронешься. Но поверь мне, всё это не выход.

    Я поделюсь с тобой своим фирменным рецептом, который не раз помогал мне предотвратить полное вымирание бюджета моей семьи. Поверь, что такое придумать и реализовать сможет только русская женщина. Итак, эксклюзив от Семёновой. Для этого ты должна заказать в банке пластиковую карточку (одну на двоих). Когда она будет готова, то получать её вы идёте вместе. При этом один из вас становится счастливым обладателем карточки, а другой везунчик запоминает PIN-код. Ни при каких обстоятельствах не обменивйтесь друг с другом полученной информацией.

    Предложенный способ имеет множество преимуществ:
    Во-первых, покупки придётся делать по обоюдному согласию (а это существенно уменьшит расходы твоей семьи, так как полного согласия достичь бывает очень трудно).
    Во-вторых, пока ты с милым едешь в банк для того, чтобы снять деньги с карточки, и вовсе можешь передумать делать какую-нибудь не очень нужную покупку.
    В-третьих (что немаловажно), у мужа не будет возможности делать гигантскох размеров "заначки".

    В общем, предложенный способ хорош со всех точек зрения. Если у тебя есть проблема с досрочной тратой денег, попробуй прислушаться к этому совету. Я думаю, ты не пожалеешь.

     

     

    Инф.perfectlady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.