• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 4 греха, которые угрожают вашему сердцу
    Опубликовано: 2013-02-26 07:01:27

    Если человек вовремя не изменит свое отношение к некоторым вещам, это приведет к фатальным последствиям.

     

     Так считает д.м.н. Милош Таборский, начальник отдела кардиологии  оломоуцкой Университетской клиники.

     

     По его словам, люди часто понимают:  то, что они  делают или едят, вредно для организма. Но продолжают «злоупотреблять».  А когда человек понимает, что это плохо, но продолжает поступать по-своему, это и можно назвать грехом. Вот четыре самых вредных для человеческого сердца.

     

    Грех 1: СИГАРЕТЫ

     

     Курение является одним из самых главных факторов, которые негативно влияют на сердечно-сосудистую систему. Оно повышает свертываемость крови и разрушает стенки артерий, позволяя накапливаться на них жиру. Ухудшается  кровообращение.

     

     "Сердце из-за курения недостаточно снабжается кислородом. И для того, чтобы нормально функционировать, ему приходится работать «за себя и того парня», что может привести к повышению кровяного давления ", предостерегает любителей подымить доктор Таборский.

     

     

     

     

     

    Грех 2: МНОГО СТРЕССА – МАЛО ОТДЫХА

     

     Такой  тандем -  эмоциональный стресс на фоне постоянной работы и отсутствия отдыха, может стать фактором риска для хронических заболеваний сердца. «Повторяющиеся аритмии  должны насторожить. И чем скорее вы покажитесь врачу, тем  лучше. Некоторые нарушения сердечного ритма могут быть  признаками серьезных заболеваний и требуют скорейшего лечения".

     

     

     

    Грех 3: НЕДОСТАТОК ДВИЖЕНИЯ

     

     Каждый килограмм лишнего веса пагубно влияет на работу сердца. Ему приходится работать вдвойне, чтобы кислород и питательные вещества могли распределяться по всем частям тела.

     

     "У тучных людей больше риска заработать, например, фибрилляцию предсердий, чем у людей с нормальным весом. Кроме того, возможен ряд других осложнений, таких как сахарный диабет".

     

     

     

    Грех 4: ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ЖИРНЫМИ И СЛАДИМИ ПРОДУКТАМИ

     

     На состояние сосудов в организме оказывает негативное влияние чрезмерное потребление сладостей, колбасы, жирных сортов мяса. Все эти продукты являются источником холестерина, который, в свою очередь, становится причиной развития атеросклероза. Жирные вещества оседают на стенках кровеносных сосудов, постепенно сужаясь и уменьшая их гибкость.

     

     "В некоторых случаях это может привести к ограничению кровотока, его "насос" ухудшается, что приводит к  нарушению сердечного ритма, а через время - и вовсе к  плохой работе некоторых органов ", объясняет доктор Таборский.

     

     

    http://www.kp.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.