• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Опасный холодильник: как не стать жертвой еды
    Опубликовано: 2013-02-27 00:47:13

     

     Выбор продуктов - дело вкуса. Но продукты бывают не только вкусными и невкусными, а еще полезными и вредными! Злоупотребление последними способно вызвать воспаление сосудов, суставов, сердца. Есть гипотеза, согласно которой именно воспаление является причиной ожирения. Само по себе воспаление - это универсальная защитная реакция нашего организма на действие недружественных нам веществ и факторов. Хроническое воспаление считается особенно опасным, так как оно может привести к развитию рака, атеросклероза, артритов и многих других недугов. Поэтому так важно знать, какие продукты способны вызывать и поддерживать воспаление в организме.

     

    1. Переработанное мясо

     

     Все вкусности из разряда копченостей - колбасы, сосиски, ветчина, бекон, карбонаты - это переработанное мясо. Такие продукты содержат нитрозамины - соединения нитритов с белками мяса, которые, попав в организм человека, вызывают хроническое воспаление и способствуют развитию болезни Альцгеймера.

     

    2. Румяный - значит вредный

     

     Картошка фри, жареная рыба, курица и любой другой продукт, приготовленный на большом количестве масла и жира, является опасным. В аппетитной корочке этих блюд содержатся простые сахара, окисленные жиры, то есть токсины - вещества, приводящие к хроническому воспалению и развитию онкологических заболеваний.

     

    3. Выпечка и закуски

     

     Печенье, крекеры, чипсы, выпечка и прочие любимые многими закуски и десерты содержат трансжиры (модифицированный растительный жир, который из текучего превращают в твердый), которые опасны не менее нитрозаминов.

     

    4. Сахар

     

     Этот простой углевод способствует накоплению арахидоновой кислоты, которая не дает организму бороться с проблемой и поддерживает воспаление. Также арахидоновая кислота содержится в жирном мясе и жирных молочных продуктах.

     

    5. Алкоголь

     

     Помимо того что злоупотребление высокоградусными напитками бьет по жизненно важным органам, они также приводят к хроническому воспалению, подрывают иммунитет и не дают нам оправиться от стрессов.

     

     Все эти продукты-вредители необходимо исключить из рациона и заменить на полезную еду - куриную грудку вместо жирного мяса, обезжиренное молоко и кисломолочные продукты, свежую несоленую рыбу (скумбрия, сельдь, сардины), фрукты и сухофрукты, ягоды, цельнозерновой хлеб и бобовые.

     

    ПРО ДОМ

     

    Прогоняем грязь

     

     В каждой квартире есть закоулки, где бактерии размножаются со стремительной скоростью. Рассмотрим три самых грязных места в доме и выясним, как часто их нужно мыть.

     

    1. Морозильная камера

     

     Многие микроорганизмы переживают замораживание, например, сальмонелла не боится холода. Чтобы обезопасить себя от этой бактерии, морозилку нужно мыть не реже трех раз в месяц.

     

    2. Стиральная машина

     

     Панель управления, к которой мы прикасаемся грязными руками, а также резиновый уплотнитель люка, где скапливается вода, и сам барабан машинки нужно протирать и просушивать после каждой стирки.

     

    3. Губка для мытья посуды

     

     На губке задерживаются остатки пищи, а соответственно и бактерии, которые во влажной среде размножаются с огромной скоростью. Поэтому чистить губку нужно каждый день. Самый эффективный способ - положить мокрую губку на одну минуту в микроволновую печь или в посудомоечную машину, и она будет чистой.

     

     

    http://www.kp.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.