• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хочешь быть умным? Не налегай на сахар
    Опубликовано: 2013-02-27 06:07:26

     

     Чуть переборщишь со сладеньким - и привет, лишний вес. Но ожирение - далеко не единственное, что грозит сладкоежкам. Сахар неспроста называют белой смертью. И у «сладкой жизни» есть очень горькие последствия.

     

    1. Без ума от сахара

     

     Когда наш мозг голоден, он требует сахара, поскольку глюкоза является питательным веществом для клеток нашей нервной системы. Однако многочисленные исследования показали прямую связь между потреблением сахара и уровнем интеллекта человека. Оказалось, что если человек употребляет много сахара, то нервные клетки перестают расти, контактировать друг с другом и образовывать связи. То есть человек хуже думает! Тогда как слегка голодные нервные клетки быстрее растут, выпускают новые отростки дендриты, лучше контактируют друг с другом, и у человека активизируются мыслительные способности.

     

    2. Грибок растет как на дрожжах

     

     На нашей коже живет множество грибков, но у них нет возможности расти, если нет пищи. А пища для грибка - сахар. Избыточное употребление сахара способствует развитию грибковых инфекций. Чем больше человек употребляет сахара, тем выше его уровень в крови, тем активнее размножается грибок.

     

     Грибковое поражение кожи под грудью, грибковая инфекция на ногах и прочие прелести - все это следствие избыточного употребления сахара.

     

    3. Перед глазами пелена

     

     Одно из самых страшных последствий злоупотребления сахаром - слепота. Сахарный диабет - главная причина развития слепоты. Повышенный - сахар  в крови повреждает, разъедает мелкие сосуды сетчатки глаза, и человек, страдающий сахарным диабетом, слепнет.

     

     Чтобы избежать всех этих ужасов, сахар надо употреблять аккуратно и не устраивать себе десертные дни.

     «Сладкая жизнь» - это здорово. Главное, не переусердствовать.

     

     

    ПРО ЕДУ

     

    Запасаемся красотой

     

     Любое физическое воздействие, ветер, солнце приводят к преждевременному старению кожи нашего лица. Но защитить себя можно. И помогут в этом продукты, богатые витаминами В, С и Е.

     

    Витамин В против морщин

     

     Этот витамин улучшает процесс естественного отшелушивания верхних слоев кожи, способствует синтезу каркаса кожи  белков эластина и коллагена и тем самым препятствует образованию морщин. Кожа становится более толстой, задерживает большее количество жидкости.

     

     Получить суточную норму витамина В можно из 106 г тунца, 120 г печени или 133 г арахиса.

     

    Витамин С для упругости

     

     Он не только укрепляет стенки сосудов, но и участвует в формировании коллагеновых волокон, отвечающих за упругость и эластичность кожи.

     

     Чемпион по содержанию витамина С - болгарский перец, его понадобится 33 г в сутки. Можно заменить перец на 37 г тимьяна или 100 г апельсинов.

     

    Витамин Е от пигментных пятен

     

     Один из признаков старения кожи  - пигментные пятна. За пигмент отвечают клетки, которые вырабатывают меланин, а пятна появляются при его неравномерном синтезе. Это связано с изменением гормонального фона и повреждением клеток. Витамин Е в таких случаях выступает как защитник: он контролирует наличие воспаления, выработку меланина и тем самым предотвращает образование пигментных пятен.

     

     Суточная доза витамина Е содержится в 62 г семечек подсолнечника или в 79 г миндаля.

     

     

    http://www.kp.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.