• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Целлюлитом женщины будут страдать всегда
    Опубликовано: 2010-11-25 08:04:32

    Стремление женщин быть красивыми, используя достижения косметологии, неистребимо. Так же как их способность сочинять об этой самой косметологии всевозможные небылицы. Некоторые распространенные заблуждения комментирует директор центра терапевтической косметологии Светлана Акулина.

    Итак, говорят, что…

    Механическая чистка лица приводит к расширению пор и усилению роста волос на коже.

    - Во-первых, рост волос на лице не может быть следствием чистки. Причину нужно искать в гормональных нарушениях. Во-вторых, к расширению и закупориванию пор может привести лишь самостоятельная чистка, а профессиональная с последующими процедурами, сокращающими поры (например, маски на основе белой глины) - никогда.

    В домашних условиях возможно проводить только процедуры, поддерживающие состояние проблемной кожи между посещениями косметолога. При отсутствии профессиональной лечебной косметики можно делать маски из овсяных хлопьев или глины с добавлением сока лимона.

    Массаж лица приводит к растягиванию кожи и быстрому ее старению.

    - Как раз наоборот: массаж кожи лица и шеи подтягивает кожу, улучшает кровообращение и предупреждает появление морщин. При массаже крем подбирается с учетом типа кожи.

    Если кожа жирная, то нужно умываться горячей водой с мылом и протирать лицо спиртовыми растворами, чтобы уничтожить микробы и прижечь угри.

    - Как только смоете защитную пленку, сальная железа, находясь в шоковом состоянии от горячей воды, начнёт вырабатывать повышенное количество сала. Повысится сальность - усилится воспаление. Умываться надо прохладной водой со специальным гелем или пенкой для лица, соответствующим типу кожи.

    Щелочная среда обычного мыла сушит кожу и, главное, лишает ее естественной защиты, создавая тем самым благоприятную среду для проникновения инфекции. Спирт же обезвоживает кожу любого типа. Под стянутыми спиртом порами скапливается сало, образуются гнойнички.

    От эпиляции волосы растут интенсивнее и становятся темнее.

    - Чем чаще делать эпиляцию, тем слабее становятся волосы и тем реже растут. Самые эффективные на сегодня способы удаления волос: фото- и лазерная эпиляции, следом за ними по популярности – электро - и восковая эпиляция. А вот кремы-депиляторы приравнены по своему действию к бритью, что может привести к названной проблеме. Кроме того, они подходят не для всех женщин, поскольку у некоторых способны вызывать дерматит.

    Специальные кремы могут навсегда избавить от целлюлита.

    - Целлюлитом женщины будут страдать всегда - это физиологическое состояние организма и антицеллюлитные кремы, в лучшем случае, способствуют улучшению качества кожи и обладают только поверхностным действием. Более эффективны специальные антицеллюлитные программы, которые направлены на улучшение текстуры кожи, микроциркуляции, выводят из организма токсины, лишнюю жидкость. Но и они способны лишь затормозить процесс.



    источник: http://pravda.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.