• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Один из самых лучших методов лечения бессонницы
    Опубликовано: 2013-02-28 19:08:56

    Причины бессонницы, или расстройств сна, бывают разные, установить их может только врач. Однако можно воспользоваться следующими советами: перед сном необходимо проветрить комнату; если позволяют погодные условия, желательно спать при открытых окнах; перед сном сделать непродолжительную спокойную прогулку; спать ложиться в одно и то же время; не пить перед сном крепкий чай и кофе.

     

    Один из самых лучших методов лечения бессонницы — диета из сырых овощей, сырых фруктов и сырых овощных и фруктовых соков. Лук, съеденный в довольно значительном количестве перед сном, создает хороший крепкий и здоровый сон. Яблоко, съеденное на ночь, укрепляет сон. Свежеприготовленный сок капусты огородной рекомендуется пить по 0,5-1 стакану за 40 минут до сна при бессоннице. 50-100 г сока тыквы, выпитого на ночь, стабилизирует сон, успокаивает нервную систему.

     


    Народные средства от бессонницы:

     

    Рюмка отвара тыквы, смешанного с медом, улучшает сон. Употребляют перед сном при бессоннице и прерывистом сне.

     

    Чтобы лучше спать, выпейте на ночь стакан теплой кипяченой воды, растворив в ней 1 ст. л. меда.

    Перед сном выпить стакан горячего молока с ложкой меда. Это поможет расслабиться и быстро уснуть.

    1 ст. л. меда растворить в стакане кефира и выпить на ночь.

    Принимать по 100-120 г меда в день: 30 г утром, 40-60 г — после обеда, 30 г за 30 минут до сна, разбавив в 0,5-1 стакане кипяченой воды комнатной температуры, при бессоннице и неврозах. Курс лечения 2-4 недели.

    В стакане кипяченой воды растворить по 1 ст. л. меда и сока лимона.

    В стакан горячего молока добавить 20 г измельченного чеснока. Выпить перед сном при бессоннице.

    2 ст. л. сухих измельченных корней валерианы залить в эмалированной кастрюле 0,5 л кипятка, выдержать под крышкой на кипящей водяной бане 15 минут, настоять до охлаждения, процедить, остатки отжать в настой, добавить кипяченой воды до первоначального объема. Принимать по 1/3—1/2 стакана 2—3 раза в день через 30 минут после еды при бессоннице в результате нервного истощения и умственного переутомления, головных болях. Другой способ. Измельченные корни валерианы заварить как чай. Пить по 0,5 стакана на ночь при бессоннице. 40 капель спиртовой настойки валерианы на 0,5 стакана воды выпить перед сном при бессоннице.

    1 ст. л. измельченных семян или травы укропа залить 1 стаканом кипятка, настоять. Принимать по 1 стакану на ночь. Другой способ приготовления. 2 ч. л. измельченных семян укропа огородного настаивать 2 часа в 2 стаканах кипятка. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день до еды и 1 стакан на ночь как легкое снотворное средство и при повышенной нервной возбудимости.

    Набить подушку измельченными шишечками хмеля, завернув ее в тонкую ткань для предотвращения выдыхания хмеля, и использовать при бессоннице. Можно 2 ст. л. сухих измельченных шишечек хмеля насыпать в мешочек из неплотной ткани, зашить его и положить под подушку при бессоннице. Можно также наполнить подушку ромашкой, мятой, душицей, хвоей сосны, орешником — лещиной, которые являются прекрасным средством, вызывающим быстрый и крепкий сон.

    Ванна с отваром корня валерианы. Для полной ванны (объемом около 250 л воды) при приготовлении отвара требуется 500 г корня валерианы. Эти ванны применяют при нервной бессоннице, для успокоения сердца и всей нервной системы.

    Ванна с настоем лекарственных трав. При бессоннице эффективны ванны с настоем календулы, мяты перечной, мелиссы, душицы (по 50 г каждой из трав). Принимать ванну надо в течение 10 минут через день 5—7 раз.

     

    Инф.domohozyaika.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.