• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Если вы решили бороться с плохим настроением: узнайте как это сделать
    Опубликовано: 2013-02-28 23:32:29

    Наша жизнь непредсказуема, и время от времени нас настигает хандра, депрессия и плохое настроение. Однако настроение - это штука краткосрочная и оно может очень быстро поменяться со знака минус на знак плюс. Если вы решили бороться с плохим настроением, то вот вам несколько простых рецептов.

     

    Шоколад, как известно, отличное средство для поднятия настроения. Самое главное, не переусердствовать, если вы съедаете шоколад в больших количествах, постарайтесь при плохом настроении съедать лишь небольшую плитку. В противном случае, ваше настроение еще больше ухудшится из-за того, что вместе с невеселым настроением вы еще приобрели лишний вес.

     

    Танец - еще одно средство борьбы с плохим настроением. Если вы любите танцевать, тогда отправляйтесь в клуб либо поставьте дома диск с любимой музыкой и потанцуйте от души, растворяя в ходе танца свое плохое настроение и заряжая себя позитивной энергией. Если не умеете танцевать, то просто хорошая музыка - тоже первый шаг к хорошему настроению.

     

    Общение с друзьями - вот то, что способно вывести вас из любой депрессии. Можно встретиться, к примеру, с друзьями, с которыми давно не виделись. Новая информация от тех, кого вы давно не видели, поможет вам отвлечься от своих проблем, и скорее всего, от плохого настроения не останется и следа.

     

    Еще одно средство, повышающее настроение, это спорт. Конечно, в плохом настроении нам не хочется делать никакие физические упражнения, однако стоит заставить себя сдвинуться с места и сделать пару простых движений, как наше настроение начинает меняться. Можно просто пройтись пешком в парке, либо сходить на курс аэробики или йоги, либо поплавать в бассейне. Ведь физические нагрузки бодрят, а к тому же укрепляют наше здоровье.

    Хобби - еще один рецепт от хандры. Займитесь тем, что умеете лучше всего - рисование, вязание, вышивка, выпечка и много другое, то вам по душе, обязательно отвлечет вам от плохих мыслей и станет залогом вашего хорошего настроения.

    Одно из лучших средств борьбы с негативными эмоциями, это принятие горячего душа или теплой ванны. Горячая ванна с ароматическими маслами поможет расслабиться физически и обрести душевное спокойствие.

    Если у вас есть домашние животные, то справиться с плохим настроением поможет общение с ними. Известно, что животные оказывают успокаивающее воздействие на нас, они способны развеселить и поднять настроение своими действиями. Они помогают нам отвлечься и обратить внимание на что-то теплое и нежное.

    И, конечно же, в борьбе с плохим настроением не забывайте про улыбку, которая наверняка поможет вам развеселиться и избавиться от вереницы негативных мыслей, выпуская их на свободу.

     

     

    Инф.domohozyaika.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.