• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чистая, красивая, сияющая здоровым румянцем кожа: узнай как получить
    Опубликовано: 2013-03-01 22:29:46

    Чистая, красивая, сияющая здоровым румянцем кожа - чем не мечта? Однако в жизни добиться ее не всегда легко. Во-первых, веснушки - милые поцелуи солнца на лице, которыми восхищаются окружающие, обладателям такой россыпи радости не приносят. Пигментные пятна, связанные с гормональными изменениями, нарушениями работы внутренних органов тоже доставляют немало проблем и расстройств.

     

    И наконец, просто неровный рельеф и цвет кожи, покраснения, следы от угревой болезни - все это порождает в нас массу комплексов. Для того чтобы хоть как то спрятать от окружающих эти неприятные явления, на кожу наносятся толстые слои косметики, веснушки прячут под тональным кремом, покраснения скрывают за корректорами. Иногда для того, чтобы избавиться от этих проблем нужно устранить причину - визит к специалисту поможет узнать, какие нарушения повлекли за собой столь неприятный косметический дефект. Иногда достаточно восстановить в коже обменные процессы, обновить ее, что решается с помощью услуг профессионального косметолога в условиях салона красоты. Также, никто не отменял домашних средств по отбеливанию, которые могут использоваться в качестве вспомогательной процедуры.

     

    Лечение гиперпигментации состоит в отшелушивании кожи, очищении ее, уменьшении количества меланина последующее снижение его выработки. При любом методе лечения необходимо максимально защищаться от попадания на кожу ультрафиолетовых лучей, а значит во время лечения пляжи, солярии следует забыть, а в дальнейшем постоянно использовать ухаживающую и декоративную косметику с высоким фактором защиты.

     

    Салонное отбеливание

    Процедура отбеливания кожи лица в салоне займет не более часа. К ней не нужна никакая предварительная подготовка, проводить ее можно в любое время года. Единственным противопоказанием может служить механическое повреждение кожи лица, воспалительный процесс в острой стадии - все то, на что накладывается табу для большинства салонных процедур.

    Косметолог сначала тщательно очищает кожу, отшелушивает ее, а затем воздействует на нее отбеливающими веществами. Уже само отшелушивание ведет к легкому осветлению кожу за счет удаления меланина из верхнего слоя эпидермиса. Для этой процедуры используются пилинги. Выбор вещества зависит от типа кожи и степени выраженности пигментации. Ранее использовали довольно раздражающие кожу фенол, ртутную мазь, 20%-й салициловый спирт. Сегодня им нашли более щадящую альтернативу в виде кислот - гликолевой, молочной, лимонной.

    Для того чтобы подавить выработку меланина в косметологии чаще всего используется гидрохинон. Препарат обладает довольно высокой токсичностью, на него может развиться аллергия, он противопоказан в период беременности и лактации. В салоне работают гидрохиноном концентрации от 1% для легкого отбеливания и до 4% при сильно выраженной пигментации.

    Арбутин, содержащийся в листьях растения толокнянки тоже обладает хорошим отбеливающим эффектом. Койевая кислота обладает еще и хорошим отшелушивающим действием, но имеет недостаток в виде высокой аллергенности. Кроме того, в средствах для отбеливания часто присутствуют аскорбиновая и азелаиновая кислота.

    В случаях, когда гиперпигментация сильно выражена, может применяться лечение жидким азотом, дермабразия, лазерная шлифовка.

    Домашнее отбеливание

    Зная основные дары природы, которые помогают осветлять кожу, можно попробовать бороться с гиперпигментацией не выходя из дома. Во-первых, косметические компании сегодня щедро одаривают нас осветляющими масками, лосьонами и кремами, которые по карману каждому. Основные действующие вещества в них - огуречный, лимонный соки, экстракт петрушки, белая глина.

    Простейшими средствами для отбеливания в домашних условиях может быть маска: сок лимона смещать со сметаной в пропорции 1:1, наложить на 15-20 минут, избегая попадания в глаза.

    Для осветления сильной пигментации: ложку меда растереть с горстью ягод недозрелой черной смородины, наложить на нужный участок. Через 30 минут смыть маску водой с добавлением лимонного сока, можно протереть тоником, наложить питательный крем.

     

    Инф.charovanie.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.