• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Делаем поход ребенка в поликлинику комфортным
    Опубликовано: 2013-03-04 14:48:29

    Как бы не хотелось нам этого избежать, но поликлиники и врачи остаются частью нашей жизни. Малыша до года нужно каждый месяц водить на плановый осмотр педиатра, детсадовские дети начинают интенсивно болеть – тоже без поликлиники никуда, школьники уже болеют реже, но им тоже нужно посещать педиатра, хотя бы для того, чтобы взять справку о том, что здоровы. И если школьник в состоянии вести себя в этом заведении прилично, то груднички устраивают настоящий концерт, распевая «песни» хором. Как вести себя с ребенком в поликлинике правильно?

     


    Грудничку никак не объяснить, что в общественном месте нужно себя вести хорошо. А вот позаботиться о том, чтобы у малыша было хорошее настроение, можно. Ребенок должен быть сыт, а подгузник сухой.

     

    Если кроха проголодался или начал плакать и не может никак успокоиться, уединитесь в укромное местечко, чтобы приложить его к груди, обычно, под эти функции отведет отдельный кабинет. Там же можно и подгузник поменять. Только не забудьте на прием к педиатру взять пеленку, несколько запасных подгузников, влажные салфетки, водичку в бутылке для питья (если надо), погремушку – если малыш расплачется, то его можно отвлечь и утешить знакомой игрушкой.

     

    Перед походом к врачу не надо намывать ребенка, одевать ему новую рубашку и ползунки. Нервозность родителей передается ребенку, а зачем это нужно? Пусть он воспринимает эту процедуру как нечто повседневное.

    Не нужно настраиваться на то, что ребенок возле кабинета будет вести себя идеально, тогда не придется разочаровываться в «плохом» поведении крохи.

    Хорошо было бы посещать частные клиники и поликлиники, где условия более лояльные к маленьким пациентам, чем в государственных заведениях. Но не все имеют возможность ходить в частные клиники, а в государственных порой приходится проводить несколько часов, дожидаясь своей очереди. Бесцельная трата времени, сидение в очереди могут свести с ума даже взрослого, не говоря о уже детях.

    Поэтому нужно заранее позаботиться об игрушках для ребенка. Мы с сыном всегда с собой в поликлинику берем 3-4 машинки – себе и «напарнику». Ведь одному играть не интересно, но всегда можно вовлечь в игру другого мальчика, ожидающего очереди. Когда сын был поменьше, то брали с собой любимые книжки – рассматривание красочных картинок отвлекало ребенка от капризов.

    А еще в платных клиниках маленьким пациентам в конце приема дают «вознаграждение». Когда мы ходили с сыном к частному лор-врачу, то ему в обязательном порядке за хорошее поведение полагался чупа-чупс. И в самом деле, следующий поход к этому врачу был не таким болезненным.

    Если вы посещаете государственную поликлинику, где никакой чупа-чупс малышу не светит, то никто не запрещает пообещать ему вознаграждение, которое ждет ребенка дома за хорошее поведение. Нет гарантии, что этот прием сработает, но попробовать все же стоит. 

     

    Инф.detkikarapuzi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.