• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровое сбалансированное питание: мифы
    Опубликовано: 2013-03-05 19:28:12

    Сегодня многие увлекаются здоровым сбалансированным питанием. Правильное питание и здоровый образ жизни помогут надолго сохранить молодость и здоровье вашего организма. Главная особенность здорового питания – нужно не много пищи, а много питательных веществ.

     


    Итак, сегодня мы поговорим о мифах, которые сбивают с толку людей, предпочитающих здоровое питание.

     

    Шоколад вреден

     

    Ученые доказали, что какао бобы богаты веществами, благотворно влияющими на работу сердца и сосудов. При постоянном употреблении этих веществ понижается давление и уменьшаются воспалительные процессы. Поэтому, диетологи не рекомендуют полностью исключать шоколад из вашего меню. Достаточно пить горячий шоколад или съедать небольшую шоколадку каждый день.


    От сахара толстеют

    Прямая зависимость между употреблением сахара и ожирением не доказана. Толстеют не от сладкого чая, а от переизбытка калорий. Если есть меньше, а двигаться больше – вероятность набрать лишнее существенно снижается. Между прочим, алкоголь гораздо более отрицательно сказывается на фигуре, чем сахар. Так что старайтесь есть поменьше жирного, и проблемы с лишним весом вас не настигнут.


    Соль вредна

    До сих пор соль – запрет для сердечников. Однако современные ученые счиатют, что соль – важный элемент в процессе обмена веществ. Оптимальная суточная доза соли – 5-6 г. И если у вас высокое давление, старайтесь не пересаливать пищу.

    Заменители сахара помогают похудеть

    Нет. Вам не удастся обмануть собственный организм. Как только желудок почувствует вкус сладости, он немедленно передаст сигнал в мозг: «Хочу еще!» Крайне тяжело разорвать этот замкнутый круг. И тогда ваша борьба с целлюлитом в домашних условиях будет неэффективной.


    Консервы – вредная пища

    Мясные консервы – да, а вот рыбные – скорее нет. При изготовлении консервов даже крупные рыбьи косточки становятся мягкими и съедобными. Таким образом, ваш организм открывает дополнительный источник кальция. Кстати, суточная норма кальция для взрослого человека – 1500 мг.


    ГМО ведет к проблемам со здоровьем

    Веских доказательств на данный момент нет. Но гораздо более реально заразится сальмонеллой, чем отравится генно-вырощенной картошкой.


    Здоровый образ жизни затягивает. Скоро вы сами с удивлением заметите, что выбираете только полезную пищу. Будьте здоровы!


     

    Инф.dionise.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.