• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сколько часов спят здоровые люди
    Опубликовано: 2013-03-06 04:48:07

    В результате теста, проведенного японцами, удалось выяснить, что самыми здоровыми людьми являются те, кто спит по шесть с половиной – семь с половиной часов в сутки. Продолжительность жизни этих людей также оказалась самой высокой.

     

    Сколько нужно спать человеку? На этот вопрос точного ответа не может дать ни один ученый. Но точно ясно, что нашему организму требуется полноценный, достаточный отдых для восстановления своих сил. И если организму постоянно не хватает необходимого отдыха в виде сна, то он быстрее истощает свои ресурсы, что приводит к более ранней смерти человека.

     

    Слушайте свой организм.

     Прислушивайтесь к своему телу – оно лучше знает, сколько времени вам бодрствовать, а сколько отдыхать.

     Часто недосып вызывает стресс, а стресс — еще больший недосып. Это может приводить к печальным последствиям для здоровья вашего организма. Из-за недосыпа может произойти сбой гормонального фона, расстройство вегетативной системы, расстройство нервной системы и прочие неприятности.

     

     

     

     

    Некоторые ученые полагают, что продолжительность сна не так важна, как его качество и следование так называемым «биологическим часам» человека.

     Самое лучшее средство от недосыпа – это соблюдение режима сна. Даже в выходные дни нужно стараться вставать и ложиться во столько же, как и в будние дни.

     Именно из-за сбоя внутреннего режима в понедельник так трудно вставать. Многие раздражительны, увеличивается количество ДТП и прочее.

     

    Не стоит из-за того, что у Вас скопилось много дел, жертвовать часами своего сна. Недосып скажется на вашей работоспособности на следующий день. Если же вы хорошо выспитесь, то и энергии у вас будет больше, и сделать вы сможете больше.

     

    Организм всегда подает сигнал о своем недосыпе в виде резкого снижения работоспособности и сонливости. Не стоит эти сигналы игнорировать. Выспитесь как следует, и приступайте к работе с новыми силами.

     

    Длительный сон.

     Длительный, затяжной сон, по мнению ученых, также отрицательно влияет на здоровье. Точнее люди, которые проводят во сне более 9,5 часов, подвержены либо каким-то заболеваниям, либо депрессии, поэтому их организму требуется много часов сна, чтобы восстановить силы.

     

    Переключитесь на сон.

     Перед сном, как ни странно, лучше всего отдохнуть. Можно просто посидеть, расслабиться, отдохнуть, не думая о проблемах. Можно на десять минут выйти на балкон и подышать свежим воздухом, или же совершить полноценную прогулку. Главное, чтобы за это время вы полностью успокоились, и Ваш мозг переключился на отдых.

     

    Ложитесь спать с положительным настроем, и вам приснятся хорошие, добрые сны.

     

     

    http://www.med-news.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.