• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Похудеть можно с помощью шоколада
    Опубликовано: 2013-03-07 06:27:59

    Ученые из университета Калифорнии в Сан-Диего (США) в ходе последнего исследования выяснили, что люди, которые регулярно едят шоколад, отличаются более стройной фигурой, чем те, кто избегает шоколада в своем рационе. Как утверждают ученые, несмотря на высокую калорийность шоколада, в нем содержатся вещества, которые вместо синтеза жиров способствуют потере веса.

     

    Шоколад и лишний вес

     

    Изучив рацион тысячи участников эксперимента, а также ежедневное потребление калорий и индекс массы тела, который является показателем ожирения, исследователи выяснили, что те, кто ест шоколад в среднем несколько раз в неделю, более стройны, чем те, кто ел его в меньших количествах либо не употреблял вовсе, сообщает Русская служба ВВС.

    Яндекс.Директ

    Все объявления

    Как похудеть на 12кг за неделю Уникальный метод для максимально быстрого и эффективного похудения

    diets1.rksst.ru

     

    Как отмечает ведущий автор исследования Беатрис Голомб, связь между употреблением шоколада и потерей веса очевидна, даже если принимать во внимание другие факторы, такие как физические упражнения. По словам ученого, ключевое значение имеет не количество съеденного шоколада, а частота его употребления.

     

    Между тем, проведенные ранее исследования свидетельствуют о позитивном влиянии шоколада на работу сердца. По словам исследователей, употребление шоколада способствует стабилизации артериального давления. Кроме того, в шоколаде содержатся антиоксиданты, которые позволяют поглощать вредные свободные радикалы, вредящие клеткам организма.

     

    Одновременно с этим чрезмерное потребление шоколада может иметь и обратный эффект, так как в некоторых видах шоколада содержится достаточно большое количество сахара и жиров.

     

    Похудеть можно с помощью шоколада.

     

    Исследование шоколада

     

    В прошлом году немецкие ученые выяснили, что делает шоколад неповторимым на вкус. Группа ученых из Мюнхенского технического университета (Германия), возглавляемая профессором Петером Шиберле выяснила, что аромат шоколада состоит из сотен отдельных запахов, которые по отдельности могут быть подобны запахам картофельных чипсов, земли или человеческого пота. В ходе экспериментов ученым не удалось выделить одну конкретную молекулу, которая определяет неповторимый вкус какао – ключевого компонента шоколада. Для этого им пришлось смешивать отдельные ингредиенты и прибегать к помощи дегустаторов.

    Подробнее: http://mednewsbig.ru/world-news/377-pohudet-mozhno-s-pomoshhyu-shokolada.html

     

     

     

    http://mednewsbig.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.