• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Косуха – это не просто кожаная куртка
    Опубликовано: 2013-02-26 16:40:00

    Если вы думаете, что косуха – это просто кожаная куртка,  то вы ошибаетесь. В наше время косуха стала неотъемлемой частью гардероба каждого модника и каждой модницы. Ее можно встретить на тинейджерах, байкерах, рокерах, даже на модных показах одежды в Милане и Париже. Известные мировые бренды считают за честь иметь эксклюзивные варианты косухи в своих коллекциях. Эта модная вещь всегда остается актуальной и не подвластна времени.
     
    Прототипом косухи являются американские мундиры позапрошлого века, которые имели похожий покрой. Также принято считать, что косуха имеет нечто общее с формой летчиков. А в ХХ веке косуха стала униформой красавцев полицейских-мотоциклистов.

     
    Спустя несколько десятилетий весь мир посмотрел на косуху другими глазами благодаря Элвису Пресли. Именно он изменил наше отношение к кожаной куртке. И косуха превратилась в изящную, модную, брендовую вещь гардероба настоящих ценителей моды. На нее стали прикреплять заклепки, стразы, кольца, шпильки – все, что попадется под руку и что душа пожелает.
    Что касается наших времен, то можно выделить нечто общее, что объединяет все разновидности косух: это обязательно должна быть кожаная куртка (чаще всего черная) с косой змейкой и с обрезанной талией.

     

    Если говорить о косухах для женщин, то их шьют из более мягкой и эластичной кожи, делают приталенными и облегающими. Ну кто, скажите, пропустит такую красотку? Мужские варианты, наоборот, сделаны из более грубой кожи (хотя можно встретить разные), иногда встречается наличие ремня с застежками на рукавах, карманах и с различными кнопками и заклепками.

     
    Что касается приобретения косухи в Киеве, то выбор магазинов широк. Можно пройтись по торговым центрам, по брендовым бутикам или заглянуть на http://vorteleather.com.ua. Ношение косухи больше всего подойдет в осенне-весеннем сезоне. Хотя модницы любят сочетать косуху вместе с летними платьицами и балетками.

     
    Если вы пришли в магазин и затрудняетесь в выборе косухи, то прежде всего следует обратить внимание на качество кожи. Она должна быть эластичной, без царапин. Если вы не нашли своего размера, то можете смело брать на размер больше, ведь даже слега мешковатая косуха будет смотреться весьма элегантно на стройной фигуре.

     
    Несомненно, наиболее лучшим вариантом будет пошив косухи под заказ, основными преимуществами которого будут скорость и индивидуальное моделирование, варьирование кроем, подгонка по фигуре. Мастер сможет украсить ее камнями, стразами, шпильками, заклепками на ваш вкус. Вы сэкономите свое время вместо того, чтобы носиться по магазинам в поисках заветной вещи.  Кроме того, пошив косухи под заказ сделает ее уникальной. И ваш гардероб пополнится стильной, модной, замечательной вещью.

     

    NEBOLEY.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.