• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Существуют ли способы зачать ребенка определенного пола
    Опубликовано: 2013-03-07 15:28:33

    Существуют ли способы зачать ребенка определенного пола? Если, да, то, как добиться 100% уверенности что родится именно мальчик?

     

    Для большинства современных пар беременность это одно из самых радостных событий в жизни.  Наверное, самая частая мысль, которая посещает будущих родителей – это, какого пола будет ребенок? Мальчик? Девочка? А  кого хотят папа и мама?

     

    Будущая мама пытается прислушаться к своему сердцу и угадать, кто же родится. А тем временем папа и все родные пытаются подобрать народную примету, которая наиболее точно укажет на пол ребенка.

     

    Чаще всего для мужчины более желанно появление на свет мальчика – наследника, такое отношение мужчины к полу ребенка осталось со средних веков, когда только мальчики могли наследовать титул и семейное дело. Точно так же и женщина, мечтая порадовать своего супруга, желает родить ему наследника.

     

    Итак, что же может увеличить шансы будущих родителей осуществить свою мечту зачать мальчика?

    Наукой доказано что пол ребенка программируется непосредственно в момент зачатия. Каждый мужчина и женщина являются носителями одной пары половых хромосом. У женщины две Х-хромосомы, а у мужчины Y-хромосома и Х-хромосома. К счастью, прошли те времена, когда именно женщину обвиняли в неспособности родить наследника мужского пола, сейчас нам доподлинно известно, что именно мужчина отвечает за пол будущего ребенка. Сперматозоиды несут разные хромосомы: сперматозоид с Х-хромосомой позволяет зачать девочку, а с Y-хромосомой – мальчика. Ученые определили, что организм мужчины производит сперматозоиды с Х и Y-хромосомой в абсолютно равном количестве, соответственно и шансы у пары зачать девочку или мальчика равны.

    Гарантированных методов зачать девочку или мальчика в науке не существует. Только при искусственном оплодотворении, оставив в матке только эмбрион желаемого пола, можно дать 100% гарантия того, что родится ребенок именно желаемого пола. Такой способ иногда неизбежен, на пример когда в семье есть тяжелые наследственные заболевания у представителей одного пола. Но как бы там ни было, пары желающие иметь ребенка определенного пола предпочитают воспользоваться любыми доступными методами, лишь бы достигнуть желаемого.

    И хотя эффективность всевозможных народных методов остается под вопросом, будущим родителям, очень хочется верить, что благодаря тому или иному методу им удалось зачать желанного мальчика. Именно благодаря такой вере и существует множество советов о том, как зачать ребенка желанного пола  и способов зачатия. Если же оказалось что для Вас мальчик предпочтительнее девочки, то вот несколько советов, которые возможно помогут Вам.

    Итак, метод, основывающийся на молодости крови родителей.
    Считается, что именно молодостью крови и определяется пол ребенка. Наукой доказано что женская кровь обновляется каждые 3 года, а кровь мужчины каждые 4. Отсчет обновления крови ведется от последней кровопотери, операции, аборта или рождения. Если на момент зачатия кровь матери была моложе, то родится девочка и наоборот.

    Так же существуют и специальные диеты, которые согласно народным приметам могут повлиять на пол малыша. Если Вы мечтаете о мальчике, то будущей маме необходимо придерживаться диеты состоящей из мяса, рыбы и любой соленой пищи. Подобную диету стоит начинать примерно за месяц до зачатия.

    Кроме специальной диеты, учета молодости крови, некоторые пары предпочитают пользоваться японским и китайским календарем, которые учитывают возраст матери и месяц ее рождения и указывают, в каком месяце будет возможно зачатие мальчика, а в каком девочки.

    В сравнении с китайским и японским календарями, учет сроков овуляции опирается на более научную основу. К рождению мальчика приведет половой акт либо в момент овуляции, либо за 2 – 24 часа до нее. Научную основу этого метода составляет тот факт, что Y-сперматозоиды более подвижны и достигают яйцеклетки быстрее сперматозоидов с Х-хромосомой. Однако Y-сперматозоиды живут не так долго как Х-сперматозоиды, которые согласно научным данным могут дожидаться яйцеклетку в течение нескольких дней, находясь в организме женщины, в то время как Y-сперматозоиды погибают так и не дождавшись яйцеклетку. Однако, не смотря на научную основу, данные научных центров показывают, что при проведении искусственного оплодотворения в день овуляции, число мальчиков и девочек было практически одинаковым.

    Для начала необходимо точно выяснить день своей овуляции и тогда Вам ничего не помешает воспользоваться этим методом.

    Даже не смотря на то, что у некоторых методов описанных выше имеется научная основа, все они не дают 100% гарантии. И как будущие родители Вы должны понимать, что рождение ребенка это самое большое чудо, которое нам доводится увидеть. Конечно, все родители мечтают о ребенке одного пола чуть больше, а ребенок другого пола кажется им менее предпочтительным. Но не стоит забывать, что если родилась девочка, а Вы мечтали о мальчике, то ни в коем случае нельзя считать родившеюся малышку менее желанной, ведь дети очень чувствительны и такие чувства со стороны родителей могут пагубно отразить на психике и здоровье малыша. Любовь родителей к ребенку должна быть безусловной и любить его надо независимо от пола, ведь тогда Вам посчастливится стать родителями маленького счастливого человечка.

    Счастья Вам и Вашим малышам!

     

    Инф.tvoybaby.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.