• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Регулярные занятия фитнесом понижают кровяное давление
    Опубликовано: 2013-03-08 16:08:15

    Поддерживая себя в хорошей физической форме, Вы сохраняете свое здоровье и продлеваете жизнь, в который раз показали исследования



     

         «Регулярные упражнения и занятия фитнесом значительно снижают риск гипертонии (до 42%) даже у людей с плохой наследственностью» – сообщается в новой научной работе.

     

    «Результаты исследования в который раз доказывают, что умеренное разумное количество физической нагрузки, например быстрая ходьба 2.5 часа в неделю, отлично поддерживает общее здоровье, и особенно это полезно для людей, генетически предрасположенных к гипертонии,» - пишет в новом номере журнала автор работы Робин Шук.

     

    Исследователи собирали данные примерно о 6300 людях, находящихся в хорошей физической форме, возрастом от 20 до 80 лет в течение 5-ти лет, причем в этой группе у трети исследуемых один из родителей - гипертоник. Как выяснилось, риск развития гипертонии у них был меньше, чем у людей, предрасположенных к гипертонии, но не заботящихся о своем здоровье.

     

    В целом, за период исследования более чем у 1500 участников исследования развилась гипертония. Однако закономерность физической подготовки от величины риска развития гипертонии четко прослеживалась: вне зависимости от наследственности, у людей, которые регулярно занимаются фитнесом, на 42% снижен риск гипертонии.

    Другое исследование, опубликованное 14 мая в журнале «Гипертония» показало, что люди с гипертоническими рецидивами в семье и не придающие значения своему физическому развитию, на 70% чаще страдают от гипертонии. Для людей спортивных и активных в схожей ситуации риск повышается всего на 16%.

    «Связь между наследственностью, физической формой и риском заболевания нельзя игнорировать» - сказал Шук, специалист Школы Здоровья при Университете Южной Каролины в Колумбии. «Осознание элементарного факта, что наше здоровье, в сущности, зависит только от нас самих, поможет пациентам и врачам находить наиболее простые и эффективные способы снижать риск заболеваний; избавляться от наследственных патологий».

    Американская Ассоциация Сердца рекомендует соблюдать следующий режим: как минимум 30 минут физических нагрузок (быстрая ходьба, бег трусцой) 5 раз в неделю.

    Однако стоит отметить, что все участники исследования соответствовали следующим требованиям:
    - белый цвет кожи
    - высшее образование
    - высокие доходы

    Следовательно, полученные результаты могут варьироваться от человека к человеку.

     

    Инф.hnb.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.