• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какой цветок завести дома
    Опубликовано: 2013-03-09 13:08:10

    Комната кажется пустой и холодной? Хотите избавиться от этого ощущения незавершённости? Тогда цветы – это выход. Поставив в комнату несколько красивых вазончиков, вы не только заполните пустоту, но и порадуете глаз!

     

    Комната «заиграет», наполнится теплом и уютом, а к вам придёт ощущение гармонии и спокойствия.

     

     

    Молочай. Если вы хотите цветущий цветок, тогда из всех разновидностей Молочая вам подойдёт Молочай Красивейший или Молочай Миля. Этот цветок очень любит свет, как солнечный, так искусственный.

     

    Идеальным местом для него станут подоконники южных комнат. Однако не стоит резко выставлять цветок на палящее солнце, он погибнет. Поливать нужно 2 раза в неделю, осенью можно один раз, а зимой и того реже. Но не стоит пересушивать землю! При нехватке освещения листья цветка светлеют и опадают, если же они пожелтели, значит – пересушена почва, а если вовсе сбросили листья – сквозняк или резкий перепад температур.

     

    Оксалис. Этот цветок очень любит солнышко, так как сам нередко бывает жёлтого цвета. НЕ стоит пугаться, если перед началом зимы ваш цветок сбросил листья – это нормально. Вазончик необходимо хранить зимой в прохладных помещениях. Летом требует частого опрыскивания и полива.

     

    Пеларгония. Существует огромное множество разновидностей данного цветка, однако в целом они все подходят для комнатного разведения. Существует определённая система засева семян пеларгонии, которая начинается не позднее февраля, тогда цвести она начнёт к осени. Это растение очень любит солнечный цвет и совсем не переносит места в тени, прекрасно чувствует себя в тепле. Она вполне может перенести небольшой заморозок, однако, проверять не желательно. Любит воду, летом опрыскивать необходимо больше, чем зимой. Комнату, где находится цветок, нужно обязательно проветривать. Если Вы видите, что некоторые цветки завяли, смело их удаляйте.

     

    Бугенвиллия. Красивый цветок, который не требует особого внимания к себе. Прекрасно переносит перепад температур, солнечный свет, полив отстоявшейся водой. Зимой практически не требует полива, главное следить, чтобы земля не стала сухой, а летом и в период цветения необходимо обильно поливать цветок. В тёплое время года лучше всего высадить цветок в защищённое от ветра светлое место. Отлично переносит стрижку и прищипывание.

     


    Гелиотроп.Теплолюбивый цветок, который не выносит ни холода, ни сквозняков. Любит яркий рассеянный свет. Летом его необходимо поливать как можно больше, но не «заливать», а зимой – не давать почве высохнуть. Перед покупкой данного цветка, стоит обратить внимание на то, что цветок «ядовит».

     

     

    Кротон. Это растение очень капризно. Не любит прохлады и сквозняков, ему комфортно в тепле. Летом необходимо протирать и опрыскивать листья, поливать обильно, зимой реже. Это комнатное растение, которому необходимо достаточно много места.

     

     


    Калатея. Среди множества видов практически все подходят для разведения в комнате. В высоту растение может достигать 55 см, ширина листов 45 см. Любит тепло и солнечный свет, однако, не при ярком солнце на листах могут остаться ожоги. Листья необходимо протирать. Летом поливать немного больше, чем зимой. При правильном выращивании может долго жить.

     


    Циссус. Может расти в тени, однако, не раскроет всей своей красоты. Любит влагу, поэтому желательно два раза в день протирать и опрыскивать листья. Прекрасно относится к яркому рассеянному свету. Молодой цветок пересаживают каждую весну, а взрослое растение – один раз в несколько лет.

     


    В данном списке представлены далеко не все варианты комнатных цветов, их огромное множество и каждому нравится что-то своё. При выборе цветов важно прислушиваться к своим внутренним ощущениям, которые будут возникать. Ни один цветок не оставит вас равнодушным. Все они прекрасны по-своему, нужно выбрать именно СВОЙ!

     

    Инф.femina.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.