• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выбрать самую лучшую кроватку для своей крохи
    Опубликовано: 2013-03-11 13:48:44

    Вы стали счастливыми родителями. Поздравляем! Теперь вам необходимо обеспечить малышу комфортное спальное место. В магазинах предлагается широкий ассортимент детских кроваток, как же купить детскую кровать и выбрать самую лучшую? Первое, на что необходимо обратить внимание — это материал. Особой популярностью пользуются кроватки из дерева, которое является экологичным и легким в эксплуатации материалом.

     

    Лучше выбирать кроватку с двумя положениями дна. Высоким - для грудничков и низким, для детей постарше. Очень хорошо, если кроватка будет оснащена пеленальным столиком и комодом для детских вещей и предметов гигиены — это поможет значительно сэкономить пространство в квартире и ваш бюджет. Можно приобрести кроватку с игрушками, музыкальным сопровождением, цветными лампочками. Отлично выручит молодую маму система электропривода для автоматической качки кроватки.

     

    Однако не все малыши любят, когда их укачивают, поэтому существуют кроватки с полозьями-качалками, которые потом можно заменить на ножки, или установить колесики. Есть и кроватки-маятники, в которых механизм-качели действует отдельно, в то время, как сама кроватка остается неподвижной. Однако, такая модель не трансформируется и поэтому, когда малыш подрастет, придется приобретать другую кровать.

     

    Кроватка-манеж — служит не только для сна малютки, но и отлично подходит для игрового места. Такая детская кровать оббита мягким материалом, а ее стенки изготовлены из прозрачного материала, через который удобно наблюдать за малышом. Для детей постарше в кровати-манеже имеется молния, которая позволяет ребенку легко вылезать из нее. Такие манежики имеют небольшие размеры, мобильны и удобны в эксплуатации, существуют и складные модели, которые можно легко взять с собой, например, для отдыха на природе.

    Выбирайте кроватку в соответствии с тем, где вы планируете укладывать ребенка, если вы хотите, чтобы ребенок спал с вами, нет смысла покупать дорогую кроватку, достаточно будет и обыкновенной, с минимальным набором функций — ее вы можете использовать для дневного сна малыша.
    Не забудьте и про дополнительные аксессуары для кроватки, они помогут обеспечить безопасность для вашего малютки.

    • Балдахин — накидка, прикрепленная к детской кроватке специальным кронштейном. Такое дополнение надежно защитит ребенка от летающих насекомых, пыли и сквозняков, станет превосходным украшением для спального места малыша.

    • Бортики — мягкие накладки на боковины кроватки, которые надежно защитят малютку, если он случайно ударится головкой. Такие бортики делают из разноцветной ткани с рисунком, так что малышу не будет скучно.

    • Карусель — отлично подходит на роль первой игрушки, вращающийся механизм оборудован подвесными игрушками и музыкальным сопровождением. Карусель поможет вашему ребенку быстрее уснуть, а так же разовьет его наблюдательность. При выборе карусели, проследите, чтобы ее цвет не был слишком ярким, а музыка — громкой.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.