• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ваш ребенок просыпается по ночам: что же делать
    Опубликовано: 2013-03-11 16:08:08

    Ваш ребенок просыпается по ночам? Вы устали от постоянной схемы «плач - поменять подгузник – покормить - уложить»? Тогда информация, представленная в данной статье – для вас.

     


    Одной из причин того, что кроха часто просыпается по ночам, является элементарный голод. Организм крохи растет и нуждается в постоянной «дозаправке». Если же вашему малышу уже исполнилось 6 месяцев, а он все еще беспокоит вас частыми подъемами – скорее всего, он просто привык к этому за время ночных «дозаправок». Если вы хотите, чтобы малыш спал всю ночь, вам помогут следующие советы:

     

    Хорошенько накормите карапуза перед ночным сном. Бывает, детки, поев совсем немного, «проваливаются» в сон. Если ваш малыш уснул под грудью, почти ничего не съев, разбудите его и попытайтесь покормить. Насытившись, малыш сможет проспать 6 часов, не просыпаясь на перекусы.

     

    Убедитесь в том, что малыш съедает достаточно в течение всего дня. Возможно, малыш просто не наедается и использует для этого ночные кормления. Однако учтите, что у малыша может развиться привычка просить кушать каждые два часа в течение дня.

     

    Если кроха дает о себе знать каждые два часа, увеличьте промежутки между кормлениями. Попробуйте успокоить ребенка каким-либо другим способом. Погладьте его по спинке, спойте, покачайте на коленях. Детки хорошо засыпают, если мама или папа укачивают их, прыгая на фитболе. Малыш засыпает довольно быстро, а у родителей не отваливаются ноги и руки от продолжительного укачивания. На помощь вам может придти отец ребенка (от него не пахнет молочком), и ему проще будет успокоить малыша. Если он все равно не засыпает – покормите кроху.

    С течением времени увеличивайте промежутки между кормлениями, пока не доведете ночные кормления до количества 1-2 раза за ночь. Следите за тем, чтобы малыш хорошо наедался во время этих кормлений.

    Сокращайте количество тех кормлений, количество которых вы хотите сократить.

    Увеличивайте количество пищи, получаемой ребенком, в те кормления, которые вы хотите сохранить.

    Не меняйте малышу по ночам подгузник, если только в этом нет необходимости. Если малыш находится между 2 размерами подгузников – оденьте тот, который больше.

    Если вы спите вместе с малышом, возможно, настало время подумать об отдельной кроватке для малыша или даже об отдельной комнате для него. Близость мамы, ее запах «возбуждающе» действуют на малыша, и он просыпается чаще.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.