• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие существуют способы лечения кашля у детей
    Опубликовано: 2013-03-11 17:08:10

    Одним из симптомов многих болезней является кашель, и лечить малыша в первую очередь нужно именно от них, а как облегчить кашель мы сейчас с вами рассмотрим. Существует множество эффективных способов.

     

     


    Как же вылечить кашель у ребенка?

     

    Кашель – это своеобразная защитная реакция организма, благодаря которой из организма удаляется всё то, что мешало нормальному дыханию. Это может быть пыль, мокрота, различные микроорганизмы. Основная проблема кашля у малышей в том, что он быстро опускается, и из-за обычного бронхита может быстро начаться воспаление легких. Поэтому поскорее нужно обратиться к доктору, и пройти обследование.

     

    Специальные аэрозоли

     

    Если при начинающемся кашле появляется отдышка, нужно срочно принимать меры, в результате может начать удушье. Называется это бронхиальной астмой. Если диагноз подтвердится, доктор должен назначить ребенку специальное средство, обычно оно выпускается в аэрозоли.

     

    Гомеопатия

    В аптеках можно найти огромное количество средств от кашля, но не торопитесь покупать. Такие лекарственные препараты подбираются индивидуально, поэтому, сначала необходимо посетить гомеопата. При выборе учитывается рост, вес, даже характер малыша! От этого может зависеть и схема прима, как будет разводиться и в каком количестве. Следует учесть, что результат наступает не сразу, а как раз наоборот, кашель может обостриться и спустя некоторое время пропасть окончательно.

    Растирания

    Рукавицей разотрите грудь и спину малыша, затем следует нанести согревающую мазь или эвкалиптовый бальзам. Начинать растирание следует плавно, позже можно немного ускориться. Но помните, кожа малыша очень нежная, поэтому задерживайтесь на одном участке во избежание повреждения кожи.

    Ингаляции

    Существуют приборы, с помощью которых, не выходя из дома, вы сможете провести одну полезную процедуру. Этот прибор называется ингалятор. Очень простой в обращении. Насчитывается огромное количество разновидностей ингаляторов, поэтому подберите тот, с которым будет удобнее вам и вашему ребенку.

    Паровой

    Вспомним, как мы в детстве дышали над кастрюлькой с целебным паром! Тот же принцип и у этого прибора, но соблюдены уже меры безопасности. Нельзя наклонять его во избежание ожога (жидкость может вытечь через край). Поэтому проходить процедура должна под строгим наблюдением взрослых!

    Стеклянный

    Используется с эфирными маслами для лечения детей, не страдающих аллергией. Поэтому следует на сгиб локтя нанести хотя бы каплю масла и проверить реакцию через некоторое время. Пользоваться им нужно осторожно, так как прибор может разбиться.

    Ультразвуковой

    Средства, заливаемые в ингалятор (раствор фурацилина, минеральная мода, отвары трав), распыляются в виде маленьких частиц. Вдыхает их ребенок не горячими парами, а приблизительно комнатной температуры.

    Это интересно!

    Кашель чаще всего является причиной простудных заболеваний, таких как ОРЗ, ОРВИ. Назначить лечение в таких случаях может только специалист. Кашель, возникающий при глубоком вздохе или смех, может являться трахеитом. Ларингит обладает практически такими же симптомами, но возможна и потеря голоса. При таких заболеваниях следует давать ребенку отхаркивающие и противовоспалительные препараты. Если кашель влажный следует давать препараты уменьшающие вязкость мокроты.


    Травяные сборы

    Воспаление легких, трахеит, бронхит можно лечить травяными настоями. Холодной водой заливается небольшое количество сырья и нагревается над паром в течение 15 минут. Далее настаиваем 45 минут, процеживаем через сито и разбавляем кипяченой водой. Перед употреблением необходимо взболтать!

    Сиропы

    Принимаются сиропы строго по назначению врача, хотя дети их пьют с удовольствием! Следует помнить, что сиропы не принимаются на голодный желудок!

    Какао

    Какао и шоколад тоже можно использовать как лекарство от кашля! Данный факт еще изучается, но если учесть, что после приема этих продуктов выделяется гормон счастья, то лекарство обещает быть великолепным!

    Картофельные чудеса

    Существует еще одно замечательное средство, способствующее выводу мокроты из бронхов. Это обыкновенный отварной картофель. Нужно лишь подышать порами над кастрюлей. При воспалении легких отваренный картофель следует размять вилки и выложить на чистую марлю. Компресс прикладывается к спинке ребенка и фиксируется шерстяным платком.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.